«Салют» могут обязать выплатить премиальные футболистам

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов, комментируя итоги состоявшегося в четверг заседания Палаты РФС по разрешению споров, отметил, что разбирательства по делу белгородского "Салюта" продолжатся после получения необходимых документов из клуба.

- Дело "Салюта" действительно сегодня рассматривалось: мы получили четыре заявления от игроков команды, недовольных размерами выплаченных премиальных за выход клуба в ФНЛ из второй лиги, - рассказал Зотов. – Сейчас палата затребовала дополнительные документы у клуба: нужно ознакомиться с системой выплаты премиальных. К ней есть вопросы. Помимо этих четырех заявлений в палату обратились еще ряд футболистов и тренеров с подобными претензиями.

- Какие премиальные обещали футболистам за выход в ФНЛ?

- Это не секрет. До 500 тысяч рублей. Подчеркну, не по 500, а до… Суммы должны были утверждаться тренерским советом. Однако в "Салюте" этого совета вообще не было. Фактически все решалось президиумом НП ФК Салют Белгород.

- Какие санкции могут быть применены к белгородской команде?

- Сейчас вопрос не в этом. Самое главное сейчас установить сам факт задолженности. (Марат АРАСЛАНОВ)