Евгений КАЛЕШИН: «Фортуна была к нам немного благосклоннее»

Защитник белгородского «Салюта» поделился впечатлениями от игры «Химок» и рассказал, за счет чего его команде удалось одержать победу в матче 2-го тура.

– Как вам кажется, получился ли сегодняшний матч интересным?
– Я думаю, да. Потому что две команды создали много хороших моментов. И у «Химок» были моменты для взятия ворот, но удача, наверное, все-таки была на нашей стороне. И в первом тайме, когда Скобляков попал в перекладину, и во втором, скажем так, фортуна была к нам немного благосклоннее. А мы к своим моментам отнеслись, в принципе, бережно, и из тех трех-четырех моментов, которые были, два забили.

– Но вряд ли победу можно объяснить только удачей?
– Мы были, наверное, настырнее впереди, имели преимущество на стандартах.

– То есть, результат таков, каким должен быть?
– Мы хотели сохранить «ноль» – и нам это удалось. Да и у «Химок» сегодня реализация была не на высшем уровне – они могли нас наказать, но удача была на нашей стороне. Хотя мы, я думаю, старались и заслужили сегодня победу.

– Это, кстати, первая победа «Салюта» в истории встреч команд…
– Я не знал, честно! Это лишний раз доказывает, что в футболе любая серия рано или поздно заканчивается, на это не нужно обращать внимания.

– Что можете сказать о сопернике?
– У меня команда оставила очень хорошее впечатление: не мучается, а играет в футбол. Начало первого и начало второго таймов, в принципе, остались за хозяевами, они диктовали условия. Но мы смогли перетерпеть это время и наладить свою игру.

– Кто-то из «Химок» запомнился особенно?
– Да, центральный защитник Воронкин. Он провел очень хороший матч, выделялся. В принципе, он диктовал сегодня условия в центре поля

Владимир КУЛЕШОВ: «Должны были сыграть хотя бы вничью»
17-07-2012

Нападающий «Химок» рассказал о матче 2-го тура против белгородского «Салюта».

– Что пошло не так в игре нашей команды, ведь начали-то неплохо?
– Как-то физически мы «подсели», я думаю, это и повлияло на ход встречи.

– В какой именно момент стало тяжело?
– Как-то всю игру тяжеловато было. Обычно быстрее играем, а сегодня действовали медленно.

– Физическая усталость – единственная сегодняшняя проблема?
– Мне кажется, это главное. «Салют» действовал быстрее, вот они и победили.

– Были моменты, когда у нашей команды был шанс изменить ход встречи?
– Да, два раза я был практически уверен, что сможем забить. Сначала когда бил Скобляков, потом когда бил Женя Кузнецов. Да и у меня самого было два момента, когда нужно было забивать. Например, когда бил головой, был уверен, что мяч окажется в воротах. Это футбол – не повезло в какой-то степени. Хотя, по такой игре, я думаю, мы должны были сыграть хотя бы вничью.

– То есть, соперник не был сегодня настолько уж сильнее?
– Хорошая, добротная команда. Как сказал наш тренер, Ташуев проповедует тот же футбол, что и мы. В принципе, они это и показали. Но я бы не сказал, что они нас полностью переиграли. Просто в каких-то моментах быстрее были. А так, по моментам, я бы не сказал, что «Салют» сильнее. Забей мы первыми, когда бил Скобляков – игра была бы наша. Да даже при счете 1:0, когда Женя Кузнецов прострелил, я просто не успел замкнуть. А выскочи я – была бы совсем другая игра.