Сергей КУШОВ: «На сегодняшний поединок мы настроены оптимистично»

Сергей КУШОВ: «На сегодняшний  поединок мы настроены оптимистично»

– Какие настроения сейчас в вашей команде после стартового поражения от «Сибири»?
– Даже несмотря на поражение от «Сибири», в команде сейчас хорошее настроение – игра была хорошей, содержательной. В том матче скорее мы ошиблись, чем «Сибирь» что-то создала. Так что на завтрашний поединок мы настроены оптимистично. И теперь помимо хорошей игры хотелось бы добиться и хорошего результата. Собственно, за победой мы и приехали.

– Насколько команда готова физически?
– В матче с «Сибирью» мы, наверное, немного стушевались: все-таки первый тур, зрители, свои трибуны… Но потом разбегались и во втором тайме прибавили. Так что «Сибирь» мы физически превзошли однозначно.

– Вам с Ташуевым уже довелось работать, причем, именно в «Салюте». Какого футбола ждать от его команды «Химкам»?
– Конечно, все не скажу (улыбается), но содержательного, красивого футбола – мы проповедуем комбинационный футбол. Я думаю, болельщикам будет интересно. Ведь Тарханов придерживается подобных взглядов на футбол. Так что, я думаю, завтра будет интересный футбол, по крайней мере, с точки зрения тактики и техники, не смотря на погоду. Будет интересно, я обещаю!

– Вам ведь доводилось играть против «Химок» Тарханова в 2010-м?
– Да, может, и против каких-то еще его команд.

– Чем-то запомнились тогда «Химки»?
– Конечно! Содержательный футбол, короткие передачи, все очень осмысленно. Команды у него всегда думающие, хорошо оснащенные технически, очень интересные.

– То есть, на легкую прогулку завтра не рассчитываете?
– Нет, мы настраиваемся на каждую игру, вне зависимости от того, с кем играем. Мы не ждем никаких подарков и рассчитываем только на себя.

– Вы уже опробовали газон на «Родине». Какие впечатления?
– Несмотря на дождь, он выдержал – хороший, качественный газон. Уютный стадион. Честно говоря, я рад, что «Химки» все-таки перебрались сюда, потому что здесь натуральное поле.