Сергей Ташуев возглавит «Салют» в случае выхода в ФНЛ

Бывший тренер "Спартака" из Нальчика Сергей Ташуев подписал с белгородским "Салютом" договор о намерениях: в случае выхода команды в ФНЛ, он возглавит белгородский клуб.

Напомним, что Ташуев уже работал с "Салютом" в 2008–2009 годах и под его руководством белгородцы добились самого большого успеха в чемпионатах России, заняв в сезоне 2009 года седьмое место. После этого Ташуев возглавлял футбольный клуб "Краснодар", а до последнего времени тренировал команду премьер-лиги "Спартак" из Нальчика.

Сейчас "Салют" лидирует в зоне "Центр" второго дивизиона, причем отрыв от второго места за семь туров до финиша составляет 13 очков. По словам исполнительного директора ФК "Салют" Петра Потешкина, нынешний наставник белгородцев Максим Васильев останется в тренерском штабе команды.