17 февраля «Салют» - «Черноморец» 0:1 (обновлено)

17 февраля «Салют» - «Черноморец»  0:1 (обновлено)

17 февраля Салют провел контрольный матч с новороссийским Черноморцем. Единственный гол был забит в первом тайме. Видеообзор встречи добавлен в плейлист на нашем канале Youtube.

«Салют» - «Черноморец» (Новороссийск) - 0:1 (0:1).

Первый тайм: Цицилин, Жирный, Тимачёв, Микадзе, Старков, Шевченко, Кушов, Алборов, Ткачук, Бурмистров, Бажев.
Второй тайм: Криворучко, Верушкин, Тимачёв, Жирный (Марков 77'), Горбатюк, Ридель, Данилин, Дутов, Киселёв (Скрыпников 89'), Дёгтев, Лёвшин.

Первые минуты матча наши футболисты провели уверенно, преимущественно у ворот соперника. После серии угловых давление усилилось, и белгородцы заработали опасный штрафной. Бажев нанёс удар в створ, и Бурмистров на добивании отправил мяч в сетку ворот Чихрадзе, но судья зафиксировал положение вне игры. На 20' белгородцы пропустили контратаку соперника и при выполнении искусственного офсайда не удержали на фланге хавбека «Черноморца» Никиту Васильева, который и отдал голевую передачу Владиславу Аксютенко. После гола игра продолжилась в том же ключе - обе команды создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. Самый реальный шанс забить упустил Денис Ткачук, пробив рядом со штангой.

Второй тайм наша команда начала в практически полностью обновлённом составе. На поле остались только защитники Иван Жирный и Дмитрий Тимачёв. После перерыва инициативой овладел «Черноморец», у ворот Александра Криворучко возникло несколько опасных моментов. В середине тайма новороссийцы имели все шансы удвоить своё преимущество, но промазали из выгоднейшего положения. «Салют» не сдавался и несколько раз остро атаковал. В одном из таких моментов Тимачёв опасно пробивал головой, но мяч прошёл выше ворот. К концу матча игра пошла без центра поля. На 83' Криворучко парировал опасный удар Григоряна. На 88' атаковали уже белгородцы, но защитник моряков в последний момент помешал Дмитрию Тимачёву восстановить паритет. Последний шанс для нашей команды отыграться был на 90’. Марков хорошо принял мяч и, обыграв по ходу движения защитника соперников, вышел на убойную позицию. Последовал хлёсткий удар из района одиннадцатиметровой отметки, но голкипер «Черноморца» Плотников в прыжке перевёл мяч на угловой.

В итоге «Салюту», к сожалению, отыграться не удалось. Несмотря на это, наша команда показала содержательный и интересный футбол.

Следующий контрольный матч белгородцы проведут 22 февраля против алма-атинского «Кайрата».

Также 17 февраля Салют заявил 7 новых игроков на весенний этап Чемпионата:

1. Иван Жирный
2. Георгий Микадзе