$(this).corner("corner 3px");

Салют проиграл Сибири 1:6 (обновлено)

САЛЮТ - СИБИРЬ - 1:6 (1:2)

Голы: МЕДВЕДЕВ, 10 - 0:1 АКИМОВ, 20 - 0:2. БАЖЕВ (с пенальти), 44 - 1:2. БРКЛЯЧА (с пенальти), 46 - 1:3. ЖИТНЕВ, 70 - 1:4. КОРОТКОВ, 75 - 1:5. ДЕГТЯРЕВ, 80 - 1:6.

«Салют» (первый тайм): Криворучко, Жирный, Тимачёв, Бутырин, Старков, Шевченко (Данилин, 35), Алборов, Калашников (Кушов, 10), Ткачук (Ридель, 30), Бажев (к), Левшин.
«Салют» (второй тайм): Цицилин, Микадзе, Верушкин, Горбатюк, Малюков, Сухов, Кушов (к), Дутов, Панин, Бурмистров, Киселёв (Марков, 76).

Игра началась с обоюдоострых атак. Но после углового на 10' минуте Макаренко перевёл мяч на дальнюю штангу и Алексей Медведев ударом головой открыл счёт. Через минуту Илья Калашников получил травму, о степени серьёзности которой главный врач «Салюта» пока говорить не готов. После забитого гола началась "игра без ворот", но на 20' минуте сибиряки продавили нашу оборону по центру и забили второй мяч. Отличился Дмитрий Акимов. В концовке тайма белгородцы отодвинули игру от своих ворот и на 44' минуте мяч в штрафной попал в руку Виктору Головатенко. Удар пошёл исполнять Амир Бажев, Николай Цыган не угадал и разрыв в счёте вновь стал минимальным. С таким результатом команды ушли на перерыв, после которого тренеры обеих команд поменяли составы практически полностью.

Едва начался второй тайм, как в ворота Цицилина был назначен пенальти. Бркляча эту возможность не упустил. Злым гением для белгородцев во втором тайме стал молодой нападающий «Сибири» Максим Житнев. На 70' минуте наша оборона дала сбой и после флангового прострела Чижека он отправил четвертый мяч в ворота «Салюта». А затем с интервалом в пять минут выдал две голевые передачи Короткову и Дегтярёву, поспособствовав тем самым установлению окончательного счёта 1-6 в пользу новосибирцев.