Юрий Васильевич Коврижных назначен президентом ФК "Салют"

Юрий Васильевич Коврижных назначен президентом ФК

30 декабря новым президентом клуба был назначен Юрий Васильевич Коврижных, начальник Департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, заместитель председателя правительства области. На этом посту он сменил Василия Николаевича Потрясаева, который руководил клубом с 2004 года.

Завтра новый президент будет представлен команде.

Юрий Васильевич Коврижных родился 6 мая 1964 года в Кировской области. В 1989 году окончил Белгородский сельскохозяйственный институт, кандидат социологических наук.

1993-1994 — директор ТОО "Белгородская молодежная биржа занятости "Шанс" и государственного предприятия "Специализированная

служба социальной поддержки молодежи Белгородской области";

1994-1998 — начальник управления по делам молодежи Комитета по социально-культурному развитию Администрации Белгородской области;

1998-1999 — начальник управления по делам молодежи Комитета по организационно-аналитической и кадровой работе Администрации

Белгородской области;

1999—2000 — заместитель начальника Департамента социальной политики — начальник Управления по делам молодежи Администрации

Белгородской области;

2000-2004 — заместитель министра образования РФ. Курировал молодежную политику;

С 2007 года возглавляет департамент образования, культуры и молодёжной политики области.

Имеет нагрудный знак «Почетный работник сферы молодёжной политики», в 2000 году награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.