Руководители клубов-лидеров второго дивизиона — о первом сезоне по системе «осень-весна»

Вопросы руководителям

1. Вы лидируете в своей зоне, значит, наверняка, всем довольны?

2. Претендуя на повышение в классе, вы учитываете горький опыт сочинской «Жемчужины»?

3. Как относитесь к возможному вливанию во второй дивизион молодёжных команд премьер-лиги?

Сергей ЕГОРОВ, исполнительный директор белгородского «Салюта» — лидера зоны «Центр»:

1. На протяжении всего сезона только курский «Авангард» составлял нам конкуренцию. Но сейчас у нас отрыв в девять очков. Так что можно порадоваться. Но это не значит, что наше превосходство объясняется только слабой конкуренцией. Уровень класса в зоне «Центр» примерно одинаковый, поэтому и неожиданных результатов было зафиксировано немало. В том числе в наших матчах. Виной тому наша нестабильность, особенно в играх с соперниками послабее. Наше преимущество во многом объясняется ставкой на опытных футболистов, в то время как во многих клубах тон задаёт молодёжь.

2. В финансовом плане тревоги нет. Футболисты регулярно и вовремя получают зарплату и премиальные. Так что и в первом дивизионе мы не опасаемся повторить горькую участь «Жемчужины». Думаю, этот вопрос мало волнует и руководителей других команд нашей зоны.

3. Положительное. Прежде всего, это поднимет престиж соревнований во втором дивизионе, увеличит посещаемость. Нет сомнения в том, что зрители с большим интересом пойдут на матчи резервных составов премьер-лиги, чем, например, на игры «Подолья» или рязанской «Звезды».