Наставники «Металлурга» и «Салюта» подвели итоги матча, а также всего футбольного года.

Рулевой липецкой команды Сергей Машнин после игры признался, что его команда рассчитывала дать бой лидеру зоны «Центр». Однако «Салют» так и остался единственной командой, у которой «Металлург» не только не смог взять ни одного очка, но и ни забил ей ни одного гола в трех играх.

- Мы настраивались на матч с лидером, но, судя по всему, игроки просто «перегорели», - дал итог сегодняшнему поражению 0:2 Сергей Машнин, - Начало матча мы провалили, пропустив два гола в достаточно простых ситуациях. Причем, на установке мы предупреждали игроков, что в «Салюте» играет здоровенный парень Бурмистров (рост 196 см, прим. GOROD48) и самое опасное в его игре – скидки головой. Ведь этой самой головой он не забьет нам с 30 метров, верно? Поэтому его нужно было плотнее опекать в нашей штрафной. Но наши ребята теряли игроков соперника вблизи своих ворот и в результате пропустили два гола. Потом мы выровняли игру, плюс «Салют» перешел к оборонительным действиям. До конца первого тайма у нас были два-три голевых момента – если бы забили тогда, то, как говорится, вернулись бы в игру. Хотели дать бой лидеру… Бой дали, но забить не смогли.

- Ваша оценка выступлению команды в 2011 году?

- Мы недовольны тем местом, которое занимаем. Сказался провал во втором круге, не будь которого наша команда заняла бы место повыше.

- Какие теперь планы у команды?

- Скоро уйдем в отпуск, а дальше видно будет.

Наставник «Салюта» Максим Васильев был более многословен и заявил, что сегодняшняя игра ему понравилась.

- Ребята выполнили установку: что я их просил, то и сделали, - сказал тренер гостей, - Забили два быстрых гола, а потом перешли на игру от обороны и довели матч до победы.

- «Металлург» в трех матчах ни разу не смог поразить ваши ворота. О чем это говорит – о слабости нападения липчан или о силе вашей защиты?

- У вашей команды хорошая линия атаки, в которой выделяется Александр Кутьин – форвард приличного уровня. Просто наши защитники играли внимательно.

- Дайте оценку прошедшему году.

- «Салюту» я бы поставил отличную оценку – мы идем на первом месте после сегодняшней победы отрыв от ближайшего конкурента вырос до 9 очков. Да наше преимущество по ходу сезона было и более весомым, но помешали определенные психологические трудности у ребят. Все-таки бремя лидерства давит: нужно выигрывать во всех матчах без исключения, нет права на ошибку и т.д. Эти вещи сказывались. Плюс в последних матчах нам не везло: в Старом Осколе мы имели шесть голевых моментов, а соперник – один, и тем не менее, он выиграл. Просто Фортуна от нас отвернулась. Пошло это после Орла – мы ему слишком много забили (улыбается), а потом как отрезало – мяч по ленточке катался, но в ворота соперника не залетал. Однако и с этим мы справились. Ведь не нужно забывать, что команда у нас собралась только за неделю до старта сезона. Лично я как тренер провел лишь две недели сборов. Но, несмотря на это, мы прошли год нормально.