$(this).corner("corner 3px");

«Салют» с трудом переиграл последнюю команду центральной зоны

Две предыдущие встречи соперников в этом сезоне заканчивались более чем уверенными победами подопечных Максима Васильева. В Белгороде «салютовцы» переиграли подольчан со счётом 3:0, ответный поединок принёс белгородцам ещё больший успех – 4:0. Но игра третьего круга, которую «Салют» провёл на домашнем стадионе, как нельзя лучше отразила то состояние, в котором команда пребывает на осеннем отрезке чемпионата. Денис Ткачук и компания уверенно владели мячом на протяжении всех 90 минут и создали достаточное количество голевых моментов, чтобы при хорошем проценте реализации довести матч до тех же 3:0. Но на завершающей стадии атаки ломались, и футболисты отправляли мяч куда угодно, только не в сетку ворот.

Денис Киселёв и Амир Бажев могли открыть счёт уже в первой половине матча. Однако Бажев в своём моменте не сумел переиграть вратаря, а Киселёв сперва из-за штрафной площади попал в перекладину, затем с двух метров изо всех сил всадил в стража ворот.

Во втором тайме неудачи продолжились. На 49-й минуте арбитр не увидел, как в чужой штрафной площади в спину подтолкнули Илью Калашникова. Ещё спустя семь минут судья исправился, назначив 11-метровый удар за менее очевидное нарушение гостей. К точке подошёл Бажев. Амир не стал раскладывать вратаря и мяч по углам, пробил по центру, но на пару метров выше ворот.

Фирменный проход Ткачука по левому флангу и прострел во вратарскую площадь закончился ещё одной перекладиной. Затем уже сам Денис имел две возможности – в первой на пути мяча встал игрок обороны, во второй полузащитник пробил чуть выше «девятки».

Тут же свой единственный голевой момент едва не использовали футболисты «Подолья». Завершая контратаку, Сергей Нефедьев пробил в считанных сантиметрах рядом с воротами Александра Криворучко.

Спасти «Салют» от бесславной ничьей удалось вышедшему на замену Дмитрию Бурмистрову. Всего за минуту до окончания основного времени нападающий выиграл единоборство в воздухе и отправил мяч в сетку – 1:0.

Такая тяжёлая победа позволила белгородцам сохранить шестиочковый отрыв от курского «Авангарда», который в свою очередь со счётом 2:0 обыграл «Сокол» из Саратова.

Заключительный официальный матч в 2011 году «Салют» сыграет с «Металлургом» 29 октября в Липецке.