Максим Васильев: Губкинцы удивили своей напористостью в первом тайме

Главный тренер белгородского «Салюта» поделился впечатлениями от первой в сезоне ничейной игры дома.

«Хорошо играли, но бывают такие матчи, когда не забиваешь, – сообщил журналистам Максим Юрьевич. – Когда-то все серии кончаются, теперь будем начинать новую. Пока всё идёт по плану – очковый отрыв увеличивается».

«В первом тайме мы не ожидали такой активной и напористой игры от «Губкина». Обычно все команды с первых минут становятся в оборону и стоят. Потом разобрались и во втором тайме наладили игру. А под конец вообще задавили благодаря хорошей физической готовности», – отметил наставник белгородцев.

Судейство Васильев, как всегда, оставил без комментариев.

Наставник ФК «Губкин» остался доволен действиями своих футболистов в матче с «Салютом», который они завершили ничьей – 0:0. Особенно Андрей Репринцев отметил игру защитников и вратаря.

«Не могу сегодня выделить кого-то персонально в своей команде, отметил бы всех, – сообщил главный тренер на послематчевой пресс-конференции. – Все ребята старались, бились, пластались. Но в большей степени доволен игрой оборонительной линии и вратаря».

Прокомментировал Репринцев ситуацию с молодыми футболистами в «Губкине»: «Мы наигрываем в качестве плеймейкера перспективного 19-летнего Ярослава Пузанова. Сегодня он немного стушевался при такой атмосфере на стадионе. В воротах хорошо играет Игорь Телков. Но мы хотим создать ему конкуренцию, пригласили ещё одного вратаря примерно того же уровня, чтобы оба они конкурировали и росли».

Андрей Николаевич по сложившейся традиции приезжих тренеров отметил силу белгородской команды и пожелал «Салюту» по итогам сезона повыситься в классе. Также Репринцев добавил, что в «Губкине» всегда равнялись на белгородцев, как на старших братьев, и часто ездили смотреть на их игры в первом дивизионе, что-то перенимали для себя.