Руководство «Салюта» попросило фанатов найти цветовой компромисс

На встрече с болельщиками 7 августа исполнительный директор «Салюта» Сергей Егоров  попросил на матчах с командами, выступающими в жёлто-зелёных цветах, не скандировать традиционную фанатскую кричалку «Жёлто-зелёные!».

«Это действительно больной вопрос. Официальных цветов клуб пока ещё не принял. На данном этапе у нас форма белая, бордово-чёрная. Я прошу вас как болельщиков: не кричите «Жёлто-зелёные!» (такого цвета была форма «салютовцев» в 2003 году. – прим. ред.). Если вы не принимаете цвета, в которых мы играем, просто не называйте вообще никакие цвета вслух», – заявил Сергей Егоров на встрече с болельщиками. «Каждый год менять футболки тоже некрасиво, – ответили поклонники «Салюта». – Нам уже не столь важны жёлто-зелёные цвета, сколько определённость».

«Ничего не мешает принятию официальных цветов. Понятно, что нужно провести референдум с фанатами, командой. Но на этот сезон форма у нас такая. А вы это воспринимаете как противоречие и что мы не хотим идти на договорённости с вами и использовать жёлто-зелёные цвета. Получается, что команда идёт одним путём, а вы – другим. Не нужно так заострять внимание. В конце концов, вы ведь болеете не за цвета, а за клуб», – сказал Сергей Егоров, отметив, что нынешняя цветовая гамма ему в целом нравится.

«Я слышал, что в жёлто-зелёной форме «Салют» выходил в первую лигу… Давайте сейчас выйдем в ФНЛ и примем эти цвета», – предложил исполнительный директор «Салюта». При этом Егоров опроверг мнение фанатов, что на определение клубных цветов оказывают влияние спонсоры клуба.