Интервью Дениса Ткачука Наш Белгород-приложение к газете Репортер

Интервью Дениса Ткачука  Наш Белгород-приложение к газете Репортер

- Денис, почему ты решил связать свою жизнь с футболом?

- В детстве любил смотреть с отцом футбол. Знал, что на поле играют известные люди, восхищался ими, поэтому и записался в секцию. Очень рад, что теперь это не только любимое дело, но и любимая работа.

- А как ты попал в ФК «Салют»?

- Я играл в дубле «Салюта», пока не поступило предложение от директора клуба Виктора Александровича Прохорова. Меня пригласили на сборы в Турцию с

командой. После трех месяцев  тренировок с первой командой Виктор Александрович предложил  мне подписать контракт с футбольным клубом «Салют». Для меня это было большим удивлением и радостью.

- Ты говорил, что в детстве у тебя были футбольные кумиры. Остались ли они сейчас или на их

место пришли другие?

- С детства нравился Зинедин Зидан, сейчас я в восторге от игры Криштиано Роналдо, Месси – а все

потому, что они лидеры в своих командах, показывают хороший футбол и грамотную игру.

- Твой игровой номер в команде - 31. Случайно ли это?

- Вовсе не случайно. Люблю свой город, свой регион, поэтому и взял себе этот номер. Сначала я играл под двадцатым номером, затем была «девятка». Но когда зак ончился сезон, и у меня спросили, под каким номером буду играть – выбрал 31. Как бы ни сложилась

моя карьера, я буду стараться  играть под этим номером. Он сим олизирует мой родной регион, где я родился и вырос. Белгород очень уютный и красивый. Где бы я ни был – такого чистого, спокойного

города не видел

.

- После того, как «Салют» «вылетел» из первой лиги в прошлом сезоне, в прессе появлялась информация о том, что тобой интересовались коман ды высших дивизионов. Но ты  все-таки остался в Белгороде. Почему?

- Да, действительно, предложе  ния такие были, причём довольно хорошие. Было предложение из

команды, играющей в первой лиге. Но в клубе мне сказали, что на

меня рассчитывают в «Салюте». Перед игроками поставили серьёз ную задачу – выйти в первый ди-

визион, и надо постараться её вы полнить. Я белгородец, и мне не

безразлично, какое место зани мает «Салют» среди футбольных

клубов страны. Поэтому я решил остаться.

- Денис, какая атмосфера царит в команде?

- У нас дружная команда, есть опытные игроки, которые играли в премьер-лиге, есть молодые.

Многому учимся друг у друга, по могаем советами. Команда сплочённая, и, уверен, у нас хорошие

возможности для будущих побед.

- Многие болельщики называют тебя лидером команды в этом сезоне, считаешь ли ты себя таковым?

- Болельщикам виднее с трибун. Если они так считают, то я должен

сказать, что это заслуга всей команды, ведь мне помогают партнёры, у нас в команде много талантливых ребят – Амир Бажев, Дмитрий Бурмистров, Денис Киселёв – нападающие, без которых хорошая игра не состоялась бы.

- Твоя футбольная мечта?

- Хотелось бы, чтобы наша команда в будущем вышла в премьер-лигу и закрепилась в ней, а я помог бы добиться этого.

- Как думаешь, футболистами рождаются или ими становятся?

- Одни футболисты талантли вы с детских лет, им все легко дается, другим же это стоит огромных

трудов и работы над собой, приходится в некоторых моментах переступать через себя и совершенствоваться, совершенствоваться.

Думаю, что все-таки футболистами становятся, ведь даже если в тебе

есть талант, его нужно развивать.

- У тебя есть возможность обратиться к болельщикам чер ез газету. Что бы ты хотел

им сказать?

- Хотелось бы, чтобы больше людей приходило на матчи, нам нужны их поддержка и понимание. На мой взгляд, многое зависит и от них. Нам важно знать, что люди переживают с нами, радуются нашим победам, огорчаются поражениям. Мы это чувствуем, и качество игры становится выше. Мои самые пре данные болельщики – мама, моя девушка и бабушка. Их поддержку я чувствую всегда. Приходите на футбол всей семьёй, берите с со бой детей. Пусть они смотрят фут бол и записываются в секцию. Это надежда Белгорода.