Максим Васильев: Ничейный счет был бы справедливым

- Игра до гола была еще более ли менее. Моя ошибка в том, что не донес до игроков, кто у нас соперник и что это принципиальная игра. Игра не получалась у нас игра. Если сравнивать два матча: с подольским «Витязем» и с курским «Авангардом», то это небо и земля. В матче с Подольском мы контролировали мяч, игра шла, а тут ничего не показали, может перегорели игроки. Если говорить откровенно, то игра была ничейной. Мы, конечно, не доработали при стандартных положениях, но ничейный счет был бы справедливым. Ни мы какой-то особенной игры не показали, ни соперники. Дерби с Курском сейчас как-то на второй план уходит. У нас сейчас на первый план выходит белгородское дерби – еще две команды есть в регионе, - сказал Максим Васильев.

После матча с белгородским «Салютом» главный тренер курского «Авангарда» Александр Игнатенко прокомментировал игру своей команды и поблагодарил игроков за хорошо сыгранный матч.

– Было много разговоров и пересудов около этой игры. Матчи между Белгородом и Курском – это дерби и по-особенному настраивать ребят не надо было. Я видел, как они готовились к этому матчу. У нас был серьезный соперник, лидер зоны, поэтому результатом и содержанием игры я доволен. Я благодарю ребят за самоотдачу, за волевые бойцовские качества. Я сказал в перерыве игрокам, что игра будет идти до гола, отметил после игры наставник «Авангарда». К нашей общей радости Зацепин свой забил гол. Я рад за него вдвойне. Ему надо было просто забить, потому что мастерство у него есть. У нас есть проблемы психологического плана. Игроки думают, что могут обыгрывать всех на классе, а надо бегать, работать. Должна быть самоотдача и борьба на всех участках поля. Мы потеряли много очков и нам надо теперь набирать, догонять, сказал в заключение Александр Игнатенко.