Ультрас-лига. "Центр". 8-й тур Сокол-Салют

Ультрас-лига.

"СОКОЛ" – "САЛЮТ"
Саратов. Стадион "Локомотив". Расстояние – 766 км.
Гостей: 3 (Москва) человека. Ультрас-лига – 3 балла.

На матч в Саратове фанаты из Белгорода планировали выехать в ночь перед игрой, но, ввиду проблем с личными автомобилями и отсутствия железнодорожного сообщения между городами, выезд для белгородских парней сорвался. Однако выездной "ноль" не состоялся благодаря московскому филиалу фанатов, который прибыл в Саратов в день игры на поезде. Парни успели погулять по городу и посетить Энгельс, где освежились в Волге.

Ближе к вечеру все трое вернулись в Саратов и выдвинулись к стадиону, где суппортеров встретили вполне адекватные работники правопорядка и без проблем провели на гостевую трибуну. Украсив сектор желто-зеленым баннером с надписью "Город Первого Салюта", подуставшие парни как могли поддерживали свою команду, которая в итоге отблагодарила их выездной победой. По окончании матча между фанатами "Салюта" и "Сокола" произошел обмен "розами" и ночная экскурсия по городу, на которой парни познакомились с историей Саратова, местными ультрас сопровождали гостей вплоть до отбытия поезда.

Жаркий пятничный вечер собрал на фан-секторе "Сокола" порядка 170 человек. Так как в Саратове отмечалось десятилетие с момента выхода "Сокола" в высшую лигу, на игру приехали блиставшие в прошлом футболисты. Одному из них – Андрею Федькову, лучшему бомбардиру 2001 года – саратовские фаны посвятили баннер "Федя! Спасибо за все!"

В целом "шиза" была на среднем уровне, несмотря на увеличение счета не в пользу "Сокола". Заряды становились все более мощными и качественными, ультрас "шизили" так, как будто забивает не противник, а их клуб. По окончании матча футболисты традиционно поблагодарили фан-сектор за поддержку.