Максим Васильев: Белгородские команды на нас настраиваются по-особенному

По словам главного тренера белгородского «Салюта» Максима Васильева, матч с губкинской командой будет интересным.
- Ох уж эти дерби! Белгородские команды на нас настраиваются посильнее, чем кто-либо. Но, несмотря ни на что, у нас задача одна – играть каждый матч на победу, - сказал Васильев.

Васильев отметил, что в предстоящем выездном матче предстоящем матче с губкинской командой «Салют» не собирается играть от обороны.

- Наша цель – победить, а значит и речи не может быть о закрытом футболе. Мы будет атаковать, - заявил Васильев.

- Поэтому не вижу смысла менять что-то в тактических действиях команды, - подчеркнул главный тренер «Салюта».

По его словам, рассчитывать он может практически на всех игроков, за исключением травмированных защитника Олега Малюкова, полузащитника Сергея Сухова  и вратаря Александра Криворучко. Все остальные, отметил Васильев, чувствуют себя хорошо.

- Матч между «Салютом» и ФК «Губкин» – это еще одно белгородское дерби, которое привлекает к себе интерес многих футбольных болельщиков не только из Белгородской области, но и со всего Черноземья. Белгородский «Салют», поставивший перед собой задачу вернуться в первый дивизион, на старте чемпионата заявил о себе, как о потенциальном фаворите, и с уверенностью можно сказать, что быть фаворитом у него пока получается, - сказала МЕДИАТРОНу белгородский спортивный журналист Оксана Булгакова.

По её словам, позади пять сыгранных туров и белгородцы не проиграли ни одной игры и не пропустили ни одного гола. В то время как ФК «Губкин», отметила Булгакова, привычных «оборотов» ещё не набрал. У губкинцев только одна победа – в домашнем матче с пензенским «Зенитом», со счётом 1:0. Четыре других матча были сыграны вничью, губкинцы в чемпионате четыре раза забили и четыре раза пропустили.

- Тем интереснее будет игра, которая в 6 вечера начнётся в Губкине в воскресенье, - подчеркнула Булгакова.