$(this).corner("corner 3px");

"Салют" – "Локомотив" – 4:0

В очередном матче регулярного чемпионата салютовцы жаждали реабилитировать себя перед лицом болельщиков после обидного кубкового поражения от "Авангарда". Между тем, в игре против "Локомотива" "Салют" по прежнему не мог рассчитывать на Олега Малюкова и Сергея Черногаева, а также получивших повреждения в матче с курянами Вадима Старкова и Сергея Сухова.  Зато с первых минут на поле вышли Вячеслав Данилин, Максим Панин и Дмитрий Бурмистров.

Дебют матча прошел даже с некоторым преимуществом гостей, которые забрасывали мяч на высокого Анатолия Якушева. На седьмой минуте у ворот "Салюта" возникло даже некоторое подобие опасного момента,но Владимир Узойкин замешкался и нанести удар по воротам не смог. После этого "Салют" начал спокойно прибирать инициативу к своим рукам. Даже не включая высоких скоростей,действуя, как казалось с трибун, в полноги, хозяева прижали гостей к их воротам. На девятой минуте Денис Ткачук первый раз попал в створ гостевых ворот. Через три минуты он же едва не выскочил один на один, но голкипер гостей Вячеслав Дмитриенко броском в ноги ликвидировал угрозу. Еще через пару минут Амир Бажев попытался поразить ворота "Локомотива" навесным ударом с центра поля, но мяч буквально на сантиметры разминулся с перекладиной. Первый гол на 30 минуте соорудили на пару Дмитрий Бурмистров и тот же Бажев. Первый выдал точный пас вразрез, а второй, войдя в штрафную, четко низом поразил ближний угол.

Салют - Локомотив. 5 тур

До перерыва салютовцы еще пару раз создали остроту у гостевых ворот. Однажды Бурмистров ударом головой проверил бдительность вратаря "Локомотива", а затем защитники сами едва не переправили мяч в собственные ворота. Но, в целом,белгородцы действовали в эти минуты чересчур скучно и академично.

Зато после перерыва хозяева забегали куда быстрее. И уже через три минуты после возобновления игры добились успеха. Панин прострелил справа и Ткачук забивал уже в пустые ворота. Ткачук вскоре мог сделать дубль, но Дмитриенко парировал его опасный удар. Через пару минут из выгодной позиции промахнулся Данилин. Ну, а довести счет до крупного смог вышедший на замену Денис Киселев. Сначала он поразил дальний угол, красиво разыграв мяч с Ткачуком, а за пять минут до конца игры, вышел один на один с вратарем, красиво обыграл его и спокойно поразил пустые ворота. Вообще в концовке гости часто ошибались и если бы не ответные любезности "Салюта" при розыгрыше атакующих комбинаций, счет вполне мог стать совсем неприличным. "Салют" не пропускает уже пятый мяч, а единственный раз серьезно вступить в игру голкиперу Дмитрию Цицилину довелось на последней минуте встречи. Начудил Иван Жирный, который сначала упал, потеряв мяч недалеко от своей штрафной, а затем сыграл рукой. Штрафной с левого фланга закончился не тол прострелом, не то ударом в бближний угол и Цицилин уверенно забрал мяч в руки.

"Салют" одержал очередную сухую победу, лишь временами при этом включая более или менее серьезные скорости. Большую часть матча белгородцы, похоже, просто играли в свое удовольствие.

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "ЛОКОМОТИВ" (Лиски) – 4:0 (1:0)

Голы: Бажев (Бурмистров), 30 - 1:0; Ткачук (Панин), 48 - 2:0; Киселев (Ткачук), 68 - 3:0; Киселев, 85 - 4:0.