Максим Панин: Познакомились с полем и решили играть попроще

Воспитанник орловского футбола Максим Панин, а ныне полузащитник ФК "Салют" поведал о прошедшем матче 1 тура во втором дивизионе против клуба "Русичи":

- Максим, вам понравилось поле родного для тебя орловского стадиона?
- Играть было тяжеловато. Поэтому было так много борьбы.

- С учетом качества поля, можно ли сказать, что "Салют" показал тот уровень игры, который показывал в лучших контрольных матчах на предсезонных сборах?
- Раз мы сумели добиться победы, значит, действовали в целом хорошо. Первый матч всегда тяжело дается. Тем более что Орел всегда был на своем поле неуступчив. А на сборах мы ведь тренировались тоже в разных условиях – и на искусственных полях, и на естественных, и в дождь, и в хорошую погоду. То есть разные были условия, и всегда мы это учитывали. Поэтому и в Орле, познакомившись с полем, решили играть попроще.

- В связи с недавней сменой главного тренера по известным обстоятельствам, задачу перед "Салютом" не стали корректировать?
- Нет, задачу перед нами ставят прежнюю – выйти в первую лигу.

- Как оцениваете собственную игру?
- Хотелось бы лучше сыграть, забить в родном Орле. Но ничего страшного: главное — мы выиграли.

- Что можете сказать об игре "Русичей"?
- Как всегда, орловская команда играла неплохо, ребята старались, боролись. Повезло больше нам. Игорь Пиюк ведь тоже однажды в штангу попал. Значит, везение было все-таки на нашей стороне. Да и моментов у нас было чуть больше.