$(this).corner("corner 3px");

Салют - Динамо 4:2

Салют - Динамо Бр - 4:2

Перед битвой аутсайдеров наставник «Салюта» Юрий Быков сделал ряд перестановок в составе. Имевшего проблемы с паховыми мышцами Сергея Бутырина, в центре обороны заменил Александр Куликов, место справа в обороне вместо Ивана Жирного занял Александр Горин, а слева вышел Виталий Чочиев. Наконец, едва ли не впервые Юрий Быков решил сыграть с двумя нападающими. Евгений Луценко остался на скамейке, а пару Владимиру Левшину составил Артур Григорян. Изменения в составе коснулись и гостей, причем были они вынужденными – Марат Магкеев и Эдин Юнузович пропускали игру из-за перебора желтых карточек.

С первых минут хозяева устремились вперед. Уже на третьей минуте Виталий Чочиев нанес удар по воротам гостей, но мяч пролетел намного выше перекладины.Через четыре минуты он же бил с гораздо более дальней дистанции, но итог оказался тем же. На 15 минуте динамовец Александр Фомичев руками прихватил убегавшего в отрыв Левшина и заработал желтую карточку. Юрис Лайзанс, пробивая штрафной, сначала угодил в стенку, а затем повторным ударом направил мяч выше ворот. Через четыре минуты уже Бронислав Крунич ответил подобным «регбийным» ударом.

YRB_2808+@

На этом список сколь-либо значимых событий в первом тайме исчерпывается. «Салют» атаковать перестал, а гости делать это не пытались. Количество точных передач, сделанных подряд, редко превышало цифру два, зато падений и остановок игры было предостаточно. Так что арбитр Лаша Верулидзе мог бы добавить к первому тайму даже более двух минут.

YRB_2704+@

И никто не ожидал, что вторая половина игры получится феерически-валидольной. Началось все с того, что Григорян пробил штрафной метров с 28 и мяч влетел в сетку ворот Виктора Сулоева. Гости задвигались быстрее, но в эти минуты не было видно, за счет чего динамовцы могут отыграться. Вскоре вышедший на замену Денис Ткачук вполне мог удвоить счет, но обыграв защитника, направил мяч выше ворот. А на 62 минуте он в своей штрафной столкнулся с Артуром Кулумбеговым и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Крунича был безупречен. Но недолго радовались гости. Еще один штрафной с дальней дистанции и на этот раз великолепный удар удался Виталию Чочиеву. Прошло еще две минуты и после подачи с правого фланга мяч отскочил к Юрису Лайзансу и он ударом с лета делает счет 3:1.

YRB_2884+@

Казалось бы все решено, но салютовцы неожиданно остановились, а гости наоборот активизировались. Какое-то время ничего опасного у ворот «Салюта» им создавать не удаваалось, но на 85 минуте после подачи слева Льва Корнилова Александр Димидко головой переправил мяч в ворота. Максим Кабанов сначала пошел на выход,потом притормозил и пятнистый снаряд словно нехотя проследовал в угол хозяйских ворот.

И тут гости бросились на последний штурм. После подачи справа Кабанов неудачно выбил мяч прямо на ногу Максиму Ромащенко, но тот, находясь уже в пределах штрафной, сильно пробил мимо опустевших ворот.  Уже в компенсированное время «Динамо» получило право на угловой. Виктор Сулоев побежал в штрафную «Салюта», но белгородцы мяч перехватили. Ударить по пустым воротам сразу им не удалось, однако рывок Евгения Луценко закончился тем, что он обыграл успевшего вернуться назад Сулоева и отправил мяч в сетку пустых ворот.

YRB_2992+@

Через несколько секунд после возобновления игры прозвучал финальный свисток. Хозяева впервые в этом сезоне забили четыре мяча и прервали свою безвыигрышную и безголевую серию, подарив, наконец, болельщикам надежду на выход из тупика.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"САЛЮТ" – "ДИНАМО" Бр - 4:2 (0:0)

Голы: Григорян (47, штрафной), Чочиев (64, штрафной), Лайзанс (66), Луценко (90+3) – Крунич (62, с пенальти), Димидко (85)

5,5

Предупреждения:  Горин(20) – Фомичев (15), Корнилов(80)

Удаления: не было

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Юрий Кисличенко (Ставрополь), Юрий Мирошник (Кисловодск)

Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер "ДИНАМО" Бр: В НАШИ ВОРОТА ЗАЛЕТАЛО ВСЕ

-  Игры бывают разные, хорошие и плохие. Я думаю, что две команды играли хорошо, но так бывает, что футбольный бог на стороне одной команды, все залетело сегодня в наши ворота.  Еще хотелось бы отметить хорошее квалифицированное судейство. Хочу поздравить «Салют» с тремя очками и поблагодарить своих футболистов за то, что играли до конца.

Ваше отношение к переходу на сезон «осень-весна»?

- Моя точка зрения такая же, как у всех остальных. Это та точка зрения, которая в голосовании не принимала участие.

Юрий БЫКОВ, главный тренер "САЛЮТА": СЕГОДНЯ УДАЧА УЛЫБНУЛАСЬ НАМ

-  Матч сложился двояко. До счета 3:1 играли хорошо, контролировали игру, а потом как обрубило, что-то нарушилось. Хорошо, что забили четвертый гол.

Евгений Луценко хорошо провел предыдущий матч, а сегодня начал игру со скамейки запасных. В чем причина?

- Планировалось так, чтобы скорости были повыше. Луценко все таки, немного тягучий игрок. Выпустили Григоряна, он побыстрей, а Левшин помедленней. До счета 3:1 играли хорошо, а потом один попросил замену, после другой.

Какой гол из забитых сегодня Вам больше всего понравился с эстетической точки зрения?

- Все понравились. Сегодня, наконец, удача улыбнулась нам. Я нацеливал ребят на ворота, чтобы они больше били и сегодня эта нацеленность появилась, игроки прислушались к моим словам.

- Тяжелый это вопрос. Не мы его решаем. Даже если будем против – не решим мы его.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ:

Сергей КУШОВ, полузащитник "Салюта": ТО ЧТО Я ГОВОРИЛ В ПЕРЕРЫВЕ, НЕ СТОИТ ОЗВУЧИВАТЬ

- Сегодня на поле была борьба двух команд, которые борются за выживание в первом дивизионе. Какие ощущения от игры, эмоции?

- Матч начался достаточно скованно, никто не хотел ошибаться, и было такое ощущение, что игра будет складываться до первого забитого гола. Но все сложилось совсем по-другому. Четыре забитых гола и если честно, я уже и не помню, когда такое было, чтобы мы столько забивали. Ребята все были настроены на победу , и боролись до последнего.

- При счете 1:1 вы как капитан, как приводили ребят в чувства, ведь надо было что-то предпринимать?

- То, что говорил, этого наверно лучше не стоит озвучивать. Мы тогда не просто подбадривали друг друга, а просто гнали всех вперед. Нас просто вообще не устраивала ничья еще и дома.

- "Динамо" на ваш взгляд забило после ваших собственных ошибок или же….

- Первый гол - это была наша ошибка, а вот второй гол они нам забили после аута, если я не ошибаюсь, они тогда очень хорошо разыграли.

- Юрий Быков после матча сказал, что сегодня команда последовала его совету, стала играть более агрессивно впереди, была нацелена на ворота. Как вы оцениваете сегодняшние голы, как случайность или как следствие успешно проведенных комбинаций?

- Таких случайностей в футболе мало. Просто сегодня мы использовали свои моменты, сегодня у нас все получалось именно так, как мы этого хотели, может где-то удача и фортуна, были на нашей стороне. Мы использовали штрафной, тогда как до этого так остро не получалось его использовать.

- Что можете сказать о сегодняшних болельщиках? Вас поддерживал не только фан-сектор, но весь стадион.

- Да, сегодня весь стадион был как одно целое. Нам очень приятно, что нас поддерживают, что за нас переживают. Мы благодарим наших болельщиков, за то, что они с нами. Приятно видеть на трибунах военнослужащих, они хоть и не частые гости на стадионе, но поддерживают команду очень активно. От всех игроков команды всем болельщикам спасибо!