Превью: Салют - Динамо Бр

В Белгороде состоится битва аутсайдеров и очень близких соседей по турнирной таблице. Гости предпринимают отчаянные попытки выбраться из низов турнирной таблицы, хотя харизматичному наставнику «Динамо» Сергею Овчинникову приходится непросто. Удачные матчи чередуются с провальными. Перед выездом в Курск и Белгород в городе всерьез говорили об отставке Сергея Ивановича, хотя сам он о таком исходе даже и не помышлял. И игра с «Авангардом» подтвердила его правоту.

Динамовцы одержали пусть и не самую логичную, зато вполне заслуженную победу и могут ехать в Белгород с чистой совестью и без лишнего груза ответственности. Впрочем, совсем уж от него брянскую команду никто не освобождал. Место в подвале турнирной таблицы пока еще достаточно прочно ими забронировано, и вылезать из подвалов дружине Овчинникова только еще предстоит.

Состав гостей на ближайший матч угадать достаточно сложно. Главный тренер вовсю использует принцип ротации состава. Хотя, может быть, состав команды-победительницы он менять не станет? Так что не факт, что белгородцы увидят на своем стадионе бывшего салютовца Максима Ромащенко или, к примеру, известного вратаря Вениамина Мандрыкина.

В Белгороде тоже невесело, более того, куда тоскливее. Салютовцы не то, что не могут выиграть, при этом они даже забить не могут. И моментов у них, к примеру, в последней игре с «Шинником» для этого почти не было. В этом плане команда Юрия Быкова мало чем отличается от команды Леонида Кучука. И вроде бы подбор игроков у белгородцев неплохой, но вот в атаке «Салют» пока бесплоден. Может, прорвет в этом матче?

В целом, обстановка в команде нормальная, боевая, шок после смены руководства прошел, и белгородцы готовятся к игре с «Динамо» в нормальной обстановке. Если Юрию Быкову в короткий срок удастся решить проблему атаки, то игра может получиться вполне голевой и незасушенной. Тем более, что отступать и тем, и другим некуда. Позади – Второй дивизион.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ " САЛЮТ"  - "ДИНАМО" Бр

Хозяева

Счет

29.03.06

02.11.06

28.03.07

05.11.07

30.03.08

06.11.08

13.05.10

"Салют"

ИТОГО: Игр 7,  побед «Салюта» - 1, ничьих – 4, побед «Динамо» - 2, мячи 7:7

Ориентировочные составы:

«Салют»: Кабанов- Жирный, Бутырин, Байрыев, Горин – Афанасьев, Кушов, Лайзанс, Луценко, Санников - Левшин.

«Динамо»:Сулоев - Кадеев, Ефимов, Денисов, Шляков, -  Кожевников, Оливейра, Корнилов, Димидко, Крунич, - Минченков.

Травмированы: Бажев -  Динеев, Морозов, Федоров.

Дисквалифицированы: нет – Магкеев, Юнузович.

Судьи: Л. Верулидзе(Владикавказ), Ю. Кисличенко (Ставрополь), Ю. Мирошник (Кисловодск).

Дата, город, время: 14 сентября, Белгород, 18.30 (мск.).

Стадион: «Салют».

Вместимость: 12000 зрителей.

Стоимость билетов: 100 рублей.

Погода: ясно, +24 градуса.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород