Дозаявка Салюта

ФК "Салют" внес изменения в заявку ПФЛ:

дозаявлен главный тренер команды: Быков Юрий Александрович (11.01.1963)

а также, полузащитник Чочиев Виталий Шотаевич (17.12.1979, рост 180, вес 78).

Виталий Чочиев

rfpl.org

полузащитник

Гражданство: Россия

Дата рождения: 17.12.1979
Предыдущие клубы: «Иристон» (Владикавказ), «Автодор» (Владикавказ), КАМАЗ, «Кубань», «Шинник»

Общая информация:
Воспитанник владикавказского футбола, Виталий Чочиев - достаточно универсальный игрок, который за свою карьеру успел поиграть и на позиции центрального, флангового защитника, и на месте крайнего полузащитника, и даже в нападении. При этом Чочиев способен закрыть весь свой, левый фланг.

Футболом Виталий начал заниматься в семилетнем возрасте в республиканской СДЮШОР «Юность», где первым тренером Чочиева стал Гиви Керашвили, который впоследствии и посодействовал переходу талантливого футболиста в главную команду Северной Осетии – «Аланию». До 22 лет Чочиев играл у Керашвили в «Автодоре».

В 2001 году в составе «Алании» Чочиев дебютировал в премьер-лиге и отыграл три сезона. В 2003 году Чочиев перешел в КАМАЗ, в котором стал одним из лидеров команды. В дебютном для себя сезоне был признан лучшим новичком и лучшим молодым игроком команды. Великолепная игра Виталия в 2006 году привлекла к нему внимание новичков премьер-лиги подмосковных «Химок» и краснодарской «Кубани», а также грозненского «Терека». В самый последний момент «Кубань» перехватила Чочиева у конкурентов, впрочем, толком заиграть в Краснодаре ему не удалось, он сыграл лишь три матча и отправился в аренду в «Шинник», который поднялся в премьер-лигу. В 2008 году Чочиев повторил этот фокус уже с «Кубанью», но в 2009-м вернулся в «Аланию».

(ФОТО: rfpl.org, www.gazeta.ru)