Леонид Кучук: Ломать – не строить

Какие планы по усилению команды?
- Планируем приобрести по игроку в каждую линию, а в некоторые даже по два. Постараемся не набирать много игроков, а работать точечно. Думаю, 5-6 новичков появятся наверняка.

- Подведите итоги выступления команды в первом круге.
- Сказать, что удовлетворен – не могу. Команда играла очень неровно. Игру хорошо – игру плохо. А порой даже тайм хорошо – тайм плохо. Надо избавляться от этой нестабильности.

- Какая задача стоит перед командой на вторую часть Первенства? Какое место в турнире планируется взять?
- Прежде всего, нужно выровнять ситуацию с подготовкой и игрой команды, а потом уже говорить о том, какое место займем. Будет игра – будет и результат в таблице.

- Как считаете, какие команды выйдут в Премьер-Лигу?
- Плотность в турнирной таблице настолько велика, что на выход может претендовать любая команда из первой десятки.

- Ваше отношение к планам перехода футбола на систему «осень-весна»?
- Россия – страна большая. Есть южные команды, есть северные. И для последних начинать второй круг в первых числах марта весьма проблематично. Это, к примеру, необходимо учитывать. Да и многие другие нюансы существуют. Есть выражение: ломать – не строить. Поэтому надо продумать все плюсы и минусы, которые может принести такой переход.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru