«Салют» намерен усилить состав по всем позициям

Завтра белгородские футболисты отправляются на учебно-тренировочные сборы в Новороссийск. Здесь команда будет готовиться ко второму кругу чемпионата страны. Первая его половина для «Салюта» стала провальной. В 19 матчах белгородцы одержали лишь 4 победы. Команда находится на 15 месте, в одном шаге от зоны вылета.

Такое положение дел идет вразрез с высокими задачами, поставленными перед началом сезона. Исправить ситуацию предстоит белорусскому тренеру Леониду Кучуку. Он останется у руля «Салюта» до конца чемпионата.

В Новороссийске к команде присоединятся несколько потенциальных новичков. Их имена пока не разглашаются. Известно лишь, что в тренерском штабе ищут усиление на все позиции, включая вратарскую. Как отметил исполнительный директор клуба Виктор Прохоров, на сборах запланирован один контрольный поединок. 24 июля «Салют» сыграет с хабаровским «СКА» либо с новороссийским «Черноморцем». 25 числа команда отправится обратно в Белгород.