$(this).corner("corner 3px");

Луч - Энергия - Салют - 2:0 Отчет от Onedivision

Луч - Энергия - Салют - 2:0

Рулевой белгородского «Салюта» Леонид Кучук после провального матча со «СКА-Энергией» произвел ряд перестановок в оборонительной линии своей команды.

Вместо Игнаса Дедуры и Иована Танасиевича в стартовом составе белгородцев появились Иван Жирный и Сергей Бутырин. Владивостокцы с самого начала встречи завладели инициативой, а гости поначалу даже не вели атакующих действий, предпочитая отсиживаться в обороне и играть «вторым номером». В первом тайме белгородцы и вовсе не нанесли ни одного удара по воротам Михаила Комарова.

Желто-синие и били и играли острее. Так, уже на 7-й минуте встречи после прохода Були в штрафную, последовала передача на Саталкина. Форвард хозяев убрал на замахе защитника и с левой ноги переправил мяч в сетку ворот «Салюта» - 1:0. Бысрый гол в дебюте встречи уже стал «визитной карточкой» владивостокского клуба, после назначения на пост главного тренера Франциско Аркоса. По славам наставника «Луча» - это очень сильно помогает команде в психологическом плане, ведь после быстрого гола, команде хочется забивать еще и еще. Данное высказывание как никак кстати подходит к этому матчу. Спустя 2 минуты после первого гола, Саталкин снова бил по воротам гостей, но на этот раз отличиться форварду помешала рука Бутырина. Сергей Кузнецов без раздумий указал на 11-ти метровый. Стандартное положение исполнил сам Саталкин, разведя мяч и вратаря по разным углам – 2:0.

IMG_2338

После второго пропущенного мяча «Салют» пытался контролировать мяч в середине поля, производя мелкие перепосовки. После одного такого неточного паса «Луч» провел эффектную контратаку. Бочков прошел по центру вплоть до штрафной гостей. Капитан владивостокцев мог пробить сам, но отдал пас на набегающего в штрафную Саталкина.  Форварду было крайне не удобно бить по воротам и последовал прострел, который снова остановила рука белгородского защитника. На этот раз главный судья встречи пенальти давать не стал, хотя нарушение было стопроцентное.

В первой половине матча «Салют» не нанес ни одного удара по воротам хозяев. Гости пытались играть навесами в штрафную приморцев, но на втором этаже был безупречен Михаил Комаров. Самым опасным моментом у гостей в первом тайме был штрафной удар в исполнении Булыги, но мяч, после удара белорусского форварда, попал в край стенки и улетел за пределы поля.

Под занавес первого тайма Дубенский мог отличиться ударом со штрафного, но полузащитник сильно закрутил мяч и удар пришелся в штангу ворот гостей. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

В дебюте второй половины встречи гости преобразились. Вышедшие на замену Роденков и Бажев явно усилили атакующую линию белгородцев. В первую пятиминутку гости заработали два угловых, но до опасных моментов дело не доходило – защита «Луча» была безупречна.

На 54-й минуте Були наносил удар по воротам с острого угла, но мяч пролетел рядом со штангой.

Спустя 10 минут стопроцентный шанс отличиться имели гости. Роденков, выйдя практически один на один, перекидывал мяч через  вратаря хозяев, но футбольный снаряд ушел выше перекладины.

IMG_2419

Спустя минуту Дубенский снова потревожил Котова, пробив с 35-ти метров в крестовину.  Такого поворота событий первый номер белгородцев явно не ожидал и поэтому даже не среагировал на удар.

На 70-х минутах «Салют» пытался организовать так называемый «навал» на ворота приморцев. Защита «Луча» полностью справлялась со всеми атаками гостей. Под занавес игры пару раз из-за пределов штрафной пытался бить Булыга, но его удары накрывал то Бочков, то Дубенский. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Салют» возвращается с дальневосточного выезда ни с чем, а «Луч-Энергия» одержал пятую домашнюю победу подряд.  Как скажет потом на пресс-коференции наставник приморцев Франциско Аркос – «Моя команда провела лучший матч в сезоне».

СТАТИСТИКА МАТЧА:

«Луч-Энергия» (Владивосток) –  «Салют» (Белгород) - 2:0 (2:0).

6,0

Предупреждения: Дубенский, 39 (срыв атаки), Роденков, 61 (неспортивное поведение), Казанцев, 70 (грубая игра), Замалиев (грубая игра)
Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск) – 4, С. Рурченков (Жуковский) – 5, А.Петросян (Броннинцы) – 5.
Голевые моменты: 3 – 1.
Удары (в створ ворот): 7 (4) – 5 (0).
Угловые: 3 – 2.
Лучшие игроки: Саталкин - Булыга.
Зрители: 4,0.
Зрелищность матча: 7,0.
7 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 5000 зрителей.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Франциско АРКОС, главный тренер ФК «Луч-Энергия»: МЫ ИГРАЛИ АГРЕССИВНО И КОМПАКТНО

DSC_2059

- Что вы можете сказать о прошедшем матче.

- Сегодня мы играли против очень хорошей команды, в которой очень хорошие футболисты такие, как Роденков и Булыга. Они хотели победить, в команде была большая мотивация, но мы играли лучше. Наши футболисты работали с первой до последней минуты очень агрессивно и компактно. Помогали друг другу и страховали друг друга. Мы забили сегодня два мяча, потом мы просто не отдавали его соперникам. Было очень много контратак.

- Футболисты не испугаются играть на Кубке с командой из Премьер лиги?

- Не думаю. Мы играем на своем поле, здесь наши болельщики. Они будут работать так же, как и сегодня.