Превью: Луч-Энергия - Салют Onedivision.ru

Превью: Луч-Энергия - Салют

Владивостокская команда 9-го июля в последней игре первого круга  принимает у себя в гостях ФК «Салют», который не совсем удачно начал дальневосточный выезд, проиграв хабаровской «СКА-Энергии» со счетом 2:1.

Похоже, что белгородская ком анда уже не претендует на те задачи, которые они ставили себе перед началом сезона. Их огромным желанием было повысить свой класс и попасть в Премьер-лигу, но на данный момент всего одна строчка в турнирной таблице отделяет ФК «Салют» от зоны вылета. А вот «Луч-Энергия» оказался менее амбициозным, и к концу первого круга он уже совсем близок к своим поставленным целям.

В последнем домашнем матче хозяева поля показали зрелищную игру со множеством забитых голов, но почувствовав вкус победы раньше положенного времени, пропустили в свои ворота три мяча.

Газон на стадионе «Динамо» после тяжелых конструкций, которые были возведены для концерта в честь юбилея Владивостока, оставляет желать лучшего. После матча 19-го тура  газон с «задохнувшейся» травой просто выносили кусками. Администрация клуба переживает, что в 20-м туре поле «убьют», а до кубка, который будет проходить 13-го июля, газон просто не доживет. На это же жалуются и футболисты. Но свои коррективы может внести непредсказуемая погода в столице Приморского края.

«Луч-Энергия»  выйдет на игру с «Салютом» не в оптимальном составе. Франциско Аркос применит свою стандартную схему 4-4-2, без Максима Федорова, который перед матчем 17-го тура на последней домашней тренировке получил травму.

По словам наставника салютовцев Леонида Кучука, в составе команды возможны изменения. Скорее всего, они могут коснуться защитной линии, которая, по мнению тренера, не слишком удачно провела предыдущий матч. Кроме этого, под вопросом участие в игре Валерия Коробкина, получившего рассечение в хабаровской встрече. В любом случае, по словам исполнительного директора ФК "Салют" Виктора Прохорова, "Салют" во Владивостоке будет играть только на победу.

Виталий Булыга принципиально должен подойти к предстоящему матчу против команды, в которой он был капитаном в 2008-м году. Напомним, что «Луч-Энергия» в то время еще играл в Премьер-лиге. Добавит изюминку в матч и появление на поле Юрия Роденкова, который в прошлом сезоне защищал цвета желто - синих.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - "САЛЮТ"

В 2009-м году: "Луч-Энергия" - "Салют" - 0:0, "Салют" - "Луч - Энергия" - 1:0.

Ориентировочные составы:

«Луч-Энергия»: Котляров - Казанцев, Удалый, Кристич, Данцев - Бочков, Дубенский, Бурченко, Саталкин - Егоров, Жданов.

«Салют»: Беленов – Жирный, Бутырин, Старков, Горин – Шевченко, Кушов, Лешонок, Шипицин, Булыга – Левшин.

Дисквалифицированы: нет.

Травмированы: Федоров - Коробкин.

Судьи:  С. Кузнецов (Краснозаводск), С. Гурченков (Жуковский), А. Петросян (Бронницы).

Дата, город, время: 9 июля. Владивосток. 19:00 ( по московскому времени 12:00).

Стадион: «Динамо».

Вместимость: 10 200 зрителей.

Стоимость билетов: от 100 до 500 рублей.

Погода: Пасмурно, временами – дождь, 16-18 °C.  Ветер: 7-12 м/с (умеренный).

Алина АЕШИНА, OneDivision. ru, Владивосток