Виктор Прохоров: Расстались по-хорошему

Исполнительный директор белгородского «Салюта» Виктор Прохоров прокомментировал уход Максима Ромащенко из клуба:

- Действительно, мы расстались по-хорошему, пожав друг другу руки. Футболисту будет выплачено все, что в данном случае положено. Немаловажным фактором в принятии данного решения явилась довольно грубая игра Максима на поле. Большое количество желтых карточек, одно удаление, следствием которого явилась дисквалификация на четыре игры. Плюс к этому нарушения в матче с «Волгарь-Газпромом», за которые также должна была последовать красная карточка, в чем мы убедились после просмотра видеозаписи. Максим говорил, что все это игровые эмоции, старание в интересах команды… Однако, по нашему мнению, с таким настроением нельзя выходить на поле.

Максиму Ромащенко готовится замена. По словам пресс-атташе клуба Григория Покутнева, в перерыве «Салют» планирует пополнить состав центральным защитником, центральным хавбеком и двумя нападающими.

Источник: Советский спорт