Виктор Прохоров: Очки нужны независимо от дерби

Виктор Александрович, как идет подготовка к матчу с курским "Авангардом"?

– В обычном режиме. Идут двухразовые тренировки. Единственное, что беспокоит - это потери в составе. Дисквалифицированы Шипицин и Ромащенко, травмированы и не выйдут на поле Левшин и Старков.

– Ощущается ли особое напряжение перед игрой с географическими соседями и извечными соперниками?

– Нет, это обычная игра, только вот очки нам сейчас очень нужны. Напряжение из-за этого будет прежде всего.

– Обычно из Курска приезжают много болельщиков...

– Да. Удивляет только то, что пока из курского клуба нет никаких официальных бумаг, свидетельствующих о приезде каких-либо официальных групп болельщиков.

– Команды провели более 60 официальных матчей. Вы, в бытность игроком "Салюта", принимали в них участие?

– Конечно. Запомнился один матч в Курске. То ли в 1976, то ли в 1977 году. У них после игры в раздевалке горячей воды не было. Так, сели после игры прямо в форме в "ЛАЗ" и домой поехали.

– Скоро в чемпионате наступит перерыв. "Салют" планирует провести сборы?

– Да. Сборы пройдут в Новороссийске на базе "Черноморца" с 16 июля. В течение восьми дней команда проведет один тренировочный матч.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru