«Салют» продолжает планомерно готовиться к принципиальному дерби с курским «Авангардом»

Футболисты белгородского «Салюта» продолжают планомерную подготовку к ближайшему матчу в Первом дивизионе, который они проведут в родных стенах против «Авангарда » из Курска.

После комплекса разминочных упражнений и отработки ударов по воротам, игроки поделились на две команды (красные и жёлтые) и принялись играть двухсторонку на одной половине поля, Надо сказать, что сама тренировка носила разгрузочный характер, так как до сегодняшнего дня игрокам была дана сильная нагрузка. И поэтому игроки перешли к одноразовым тренировочным занятиям.
Не принимает участие в тренировочном процессе Владимир Лёвшин, получивший серьезную травму на тренировке, по индивидуальной программе работает только Вадим Старков. Игнас Дедура отправился играть за сборную Литвы на Кубок "Балтийской лиги". Максим Ромащенко работает наравне со всеми. Он напомним, был удален с поля в игре с "Волгарем-Газпромом", Срок его дисквалификации составит четыре матча. Так же работает в общей группе и Евгений Щипицин, который из-за перебора желтых карточек будет вынужден пропустить предстоящие дерби.
Впрочем, вполне возможно, что по решению главного тренера команды Леонида Кучука эти игроки смогут появиться в игре на Кубок России в Волгограде с местным «Ротором». Эта встреча состоится 1 июля. Для тех кто, возможно, не знает, скажем, что на Кубок России карточки, полученные в матчах чемпионата, не распространяются.

Алексей Мазницын