Сергей Кушов: Каждая игра сейчас, как на лезвии бритвы. (Обновлено)

Сергей Кушов: Каждая игра сейчас, как на лезвии бритвы

После выигранной игры с "Ротором" капитан "Салюта" (2:1) Сергей Кушов поделился своими впечатлениями о матче и настроении в команде.

По его словам после предыдущего поединка с "Волгарем" в коллективе состоялся серьезный разговор:
- Каждая игра у нас сейчас как на лезвии бритвы. От их результатов зависит, будем ли мы барахтаться в районе 10-14-го места или же еще поборемся за место в первой пятерке. Радует то, что ребята прониклись ответственностью и провели игру с волгоградцами с максимальной отдачей.

Следующая игра с Курском также очень важна для команды:
- Мы знаем, что это дерби, и знаем как важен результат встречи для нашего президента, так что дополнительно настраивать на эту игру никого не надо.

Что же касается собственного состояния, а Сергей провел первый полный матч после перерыва, связанного с травмой, то он оценивает его, как вполне нормальное:
- Сначала было чуть тяжеловато, а потом разбегался.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru.

Послематчевый комментарий капитана ФК «Салют» Сергея Кушова для сайта fc-salyut.ru:

Как оцениваете сегодняшний матч?

Тяжело в любом случае играть, для нас каждый матч как на вес золота, поэтому все равно давит какой-то груз. Дома надо забивать, команда соперника закрывается, в принципе матч давался, по сравнению с предыдущей игрой ,где просто катастрофически ничего не получалось, здесь получалось, мы создали уйму моментов, которых наверно хватило бы на два матча, но к сожалению не реализовали их.

Как  вы оцениваете свой  первый матч после возращения? Своим выходом на поле довольны?

Очень тяжело, тем не менее в команде ребята поддержали, болельщики,  может быть я подсдулся бы, если бы не ребята опять же, конечно тяжело 2 месяца не играл, благодарю партнеров которые мне помогли в чем-то, вытерпел, главное добились победы и это самое главное.

Ощутили ли  вы  поддержку  на себе болельщиков? Особенно в матче с Волгарем?

Очень приятно, я даже  от удовольствия  покраснел, спасибо.

Впереди сложный  принципиальнейший матч с Авангардом из Курска, как готовиться будете к этому поединку?

Точно готовится будем к игре так же, как и ко всем остальным матчам, но здесь больше настрой будет,  для нас из года в год, ощутил на себе принципиально это соперничество,  чуть больше  наверно президенту клуба этот матч интересен, поэтому готовиться будем  также, но здесь больше психологически настроены будем.

Какая задача сейчас стоит перед командой? Понятное дело что премьер-лига в данное время не очень актуальна но все же?

Нам надо в первую очередь курс определить чего мы хотим, выправить ситуацию, а потом  опять же будет видно между кругами как оно пойдет, надо делами доказывать, уже наговорились, хватит.