Дублёры «Салюта» одержали вторую победу подряд в чемпионате Белгородской области, а сегодня сыграют с «Партизаном»

«Нива» (п. Вейделевка) – «Салют-2» (г. Белгород) – 1:4

Голы: Ермаков 10 (0:1), Полчихин 18 (0:2), Заставенко 35 (1:2), Полчихин 65 (1:3), Бобрышев 68 (1:4).

«Нива» (п. Вейделевка): Осадченко, Серг. Кузин, Таранников, Марченко, Каратокин, Маличенко, Ал. Кузин, Каверин, Ефременко, Заставенко, Федорищев, (Колжов 46).

«Салют-2» (г. Белгород): Щендрыгин, (Роздобудько 85), Минаков, Гасанов, (Васюков 38), Фатеев, (Куценко 75), Рудченко, Немыкин, (Антипов 76), Кобушко, (Шатров 87), Самойлов, Полчихин, (Колесников 88), Ермаков, (Бобрышев 60).

1 мая дублёры белгородского футбольного клуба «Салют» проводили свой первый выездной матч в рамках чемпионата Белгородской области по футболу среди команд Первой группы. Соперником подопечных Сергея Шесточенко в рамках второго тура была вейделевская «Нива». Обе команды в первых турах одержали победы и находились в лидирующей группе.

Счёт в этой встрече был открыт уже на десятой минуте. Точным ударом отметился Сергей Ермаков. Ещё через восемь минут белгородцы удвоили своё преимущество в счёте. Это сделал Игорь Полчихин.

Однако до перерыва благодаря голу Антона Заставенко хозяевам поля всё же удалось сократить разрыв в счёте до минимума. Но это всё, что смогли сделать вейделевцы в этой встрече.

Интрига в матче держала зрителей в напряжении вплоть до 65-й минуты, когда своим точным ударом оформил «дубль» и вновь восстановил разрыв в счёте в два мяча.

А ещё через три минуты счёт и вовсе крупным. Вышедший на замену Игорь Бобрышев установил окончательный счёт в матче - 4:1. Гостевая победа позволяет салютовцам теперь занимать третье место в турнирной таблице. Белгородцы на текущий момент уступают только действующему чемпиону Белгородской области – «Нежеголю» из города Шебекино и старооскольскому «Металлургу». Оба этих коллектива превосходят дублёров «Салюта» за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Свой следующий матч дублирующий состав «Салюта» проведёт сегодня 8 мая на искусственном поле школы № 32. Соперником подопечных Сергея Шесточенко станет ещё одна футбольная команда из Белгорода – «Партизан», на данный момент занимающая двенадцатое место в турнирной таблице из четырнадцати команд. Начало матча в 17 часов.

Остальные результаты второго тура:

«СКИФ» (к-з имени Фрунзе) – «ДЮСШ № 6» (г. Белгород) - 2:0

«Спартак» (г. Валуйки) – «Слобода» (г. Алексеевка) – 0:0

«Металлург-Оскол-2» (г. Старый Оскол) – «Оскол» (г. Новый Оскол) – 0:1

«Губкин-2» (г. Губкин) – «Нежеголь» (г. Шебекино) – 0:2

«Партизан» (г. Белгород) – «Каскад» (п. Чернянка) – 1:2

«Строитель» (г. Строитель) – «Металлург» (г. Старый Оскол) – 0:4

Турнирная таблица:

(по состоянию на 1 мая)

1. 1.       «Нежеголь» (г. Шебекино) – 2 игры 6 очков (8:1)
  2. 2.       «Металлург» (г. Старый Оскол) – 2 игры 6 очков (6:0)
  3. 3.       «Салют-2» (г. Белгород) – 2 игры 6 очков (5:1)