Превью матча "Салют" - "Динамо" Спб от OneDivision.ru

Команда из Санкт-Петербурга теперь привлекает гораздо большее внимание прессы, чем ее соперник - перед стартом сезона громогласно заявлявший о планах выхода в Премьер-лигу, но застрявший в середине турнирной таблицы. Главная причина столь бурного обсуждения команды из культурной столицы - ее наставник - самый молодой тренер Первого дивизиона Григорий Михалюк.

Подогрели интерес к питерской команде и слухи о возможном появлении на тренерском мостике Андрея Кобелева. Динамовцы провели неплохой матч в Курске, разжились очком и теперь, располагая на последнем рубеже надежным Макаровым, переехали на 120 километров южнее, снова с надеждой пополнить очковый запас.

«Салют» же вновь рассматривает предстоящий поединок так же как и матч с «Балтикой». А именно - как битву на последнем рубеже. Отступать белгородцам некуда. «Победа в этой игре нужна нам кровь из носу», - образно выразился наставник команды Мирослав Ромащенко. Пока в Белгороде не спешат делать оргвыводы, но руководство клуба понимает, что команда, располагающая звездным по меркам Первого дивизиона, составом занимает в таблице явно не свое место. В день игры в городе обещают теплую погоду, без сомнения на стадион придет немалое количество зрителей – по посещаемости Белгород один из лидеров Первого дивизиона. Остается ждать, что команды покажут хорошую игру, а белгородцы останутся довольными победой своей команды. Кстати, не исключено, что на поле у «Салюта» с первых минут выйдут два нападающих. Пока Ромащенко не жалует эту схему, но под влиянием требований о необходимости усилить игру в атаке, вполне может численно укрепить атакующую линию.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ «САЛЮТ» - «ДИНАМО»:

В первой российской лиге команды встречались дважды еще в первом российском чемпионате, причем носили они тогда другие названия.

Хозяева

Счет

17.06.1992

«Энергомаш»

«Прометей-Динамо»

19.09.1992

«Энергомаш»

«Прометей-Динамо»

ИТОГО: Игр 2, ничьих 2, мячи 4-4

Ориентировочные составы:
«Салют»: Беленов – Танасиевич, Дедура, Коробкин, Старков – Шевченко, Шипицин, Лешонок, Ромащенко – Роденков, Бажев.
«Динамо» СПб: Макаров – Вагин, Сахвадзе, Лобов, Черногаев – Давыдов, Кантонистов, Рогов, Извеков – Рогачев, Гонежуков.
Травмированы: Кушов, Замалиев – Дьягольченко, М.Козлов.
Дисквалифицированы: нет.

Судьи: И.Низовцев (Нижний Новгород), В.Волков (Москва), Д.Мосякин (Москва).
Дата, город, время: 2 мая. Белгород. 18:30
Стадион: «Салют».
Вместимость: 12 000 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей
Погода: переменная облачность, +23 градуса.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород