В Сочи откроют футбольную академию.

В пятницу "Жемчужина-Сочи" и "Аякс" подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание в Сочи футбольной академии. В рамках визита делегация из Голландии, в состав которой был включен чемпион Европы-1988 Рууд Гуллит, посетила Центральный стадион имени С. Метревели и побывала на тренировке воспитанников ДЮСШ "Жемчужинка".

Рууд Гуллит: "В Сочи я приехал, чтобы познакомиться с городом и изучить инфраструктуру местного футбольного клуба, дабы затем определить, в каких формах возможно сотрудничество "Аякса" с "Жемчужиной". Жаль, не удалось прилететь раньше, и я не попал на матч местной команды. Сочи же оказался уникальным городом. Ожидал увидеть здесь медведей и снег, но только не пальмы на улицах. Их обилие меня особенно поразило".