Дмитрий Давыдов: Всё будет нормально

Капитану питерских динамовцев — 35 лет. Он самый опытный игрок команды и без лишних слов понимает свою роль в коллективе. Особенно в связи с последними переменами в тренерском штабе.

— Прокомментируйте, пожалуйста, результат матча с «Волгарем-Газпромом». Справедлив ли он?

— «Тягучая» была игра. Обе команды не так много создали моментов. Обидно, что наша команда легко пропускает мячи и с таким трудом их забивает. Не хватает голевых моментов. Может быть, нужно почаще бить по воротам. Тогда и голов будет больше.

— Судя по результату матча с «Ротором», который динамовцы выиграли 4:1, ваша команда перед  следующей встречей с «Волгарем-Газпромом» наверняка рассчитывала взять три очка...

— У нас было приподнятое настроение. Все-таки первая победа, которая порадовала наших болельщиков. Тем более с крупным счетом — результат более, чем положительный. Выходили на матч с мыслями о победе. Нам немногого не хватило. А чего именно, будем смотреть и разбираться.

— После матча с «Ротором» в футбольном клубе «Динамо» заявили, что эйфории от крупной победы никто не испытывал. Так ли это на самом деле? Команда не расслабилась?

— Находясь внутри коллектива, могу сказать, что никакого расслабления не было. Все эти два дня мы тренировались в обычном режиме, восстанавливались. Какого-то шапкозакидательства среди футболистов не заметил.

— Сейчас командой руководит исполняющий обязанности главного тренера молодой Григорий Михалюк. Судя по всему, на вас, как на самого опытного игрока и капитана команды, возложены функции одного из главных помощников Григория Алексеевича среди игроков?

— Нет. Речь не идет о том, что я должен давать советы. Но, вероятно, на меня рассчитывают. Нужно выбрать какое-то направление в работе внутри коллектива. Всё равно ведь надо играть и тренироваться, кто бы ни руководил командой. От меня ждут, что я буду изнутри как-то поддерживать ребят. Словом, никаких указаний мне никто не давал. Всё и так понятно, по умолчанию.

— С каким настроением сейчас отправитесь на выезд? Поездка по маршруту Курск — Белгород представляется весьма непростой.

— Честно говоря, я не заглядываю ни в турнирную таблицу, ни в календарь. Для меня сегодня есть игра. И нужно играть сегодня. Я вообще никуда не заглядываю. С самого первого дня, как только попал в большой футбол, этого не делал. Просто не люблю. Наши ребята уже почувствовали, какие команды выступают в Первом дивизионе. Теперь они наверняка понимают, что со всеми можно играть. Таких, кто может обыграть нас на одной ноге, наверное, единицы. Будем готовиться, постараемся добиваться побед. Нужно немного набраться положительных эмоций для того, чтобы отправиться на выезд с хорошим настроением. Все будет нормально!..

Кстати, в матче с «Волгарем-Газпромом» Дмитрий Давыдов получил третью желтую карточку в сезоне. Следующее предупреждение может стать для капитана бело-голубых роковым, поскольку повлечет за собой дисквалификацию на одну игру.

Источник: "Спорт. День за днем".