Владимир Хашиг: На поле в Сочи в футбол играть нельзя

Владимир Хашиг: На поле в Сочи в футбол играть нельзя!

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг выступил с заявлением по поводу состояния газона на Центральном стадионе Сочи, где «горожане» в поединке 6-го тура уступили со счетом 0:2 местной «Жемчужине».

- Мы пребываем в полном недоумении! Поле, на котором «Краснодару» пришлось играть в Сочи, непригодно для проведения футбольных матчей в принципе, и уж тем более, на нем нельзя проводить официальные игры команд второго по силе российского дивизиона!

Мы готовились играть против «Жемчужины» в футбол, а то, чем команды занимались 21 апреля в Сочи, футболом назвать язык не поворачивается! В конце концов, нужно уважать зрителей, которые приходят (а некоторые приезжают из других городов!) на стадион в надежде увидеть красивую игру, а вынуждены наблюдать за экзотическим видом единоборств.

Комиссия РФПЛ запретила «Рубину» и "Крыльям Советов" принимать соперников на своих стадионах. Но, поверьте, в Казани и Самаре поля лучше, чем тот «огород», который заявлен в качестве домашнего газона «Жемчужины-Сочи»! О каком росте уровня футбола в России мы можем говорить, когда футболисты в течение 90 минут месят грязь, а затем, стоя в этой грязи по колено, наблюдают за салютом в честь славной победы хозяев? И почему бы клубу «Жемчужина-Сочи» те средства, которые тратятся на организацию послематчевых салютов, не пустить на оборудование качественного поля, что в климатических условиях Сочи является не такой уж сложной задачей?

Осенью 2008 года наш клуб проводил на этом стадионе матч против «Сочи-04», и тогда нам также пришлось играть  на отвратительной поляне, утопая в грязи и лужах. С тех пор прошло полтора года, в течение которых состояние газона только ухудшилось!

В этой связи мы готовы предоставить видеозапись прошедшей игры в соответствующую комиссию РФС, чтобы она рассмотрела вопрос о дальнейшей целесообразности проведения матчей на сочинской арене. «Шинник», брянское «Динамо» и «Краснодар» здесь уже «отмучались», но есть ведь еще 16 клубов, которым визит в Сочи только предстоит.