Гуллит приехал в Сочи

Легенда мирового футбола, знаменитый голландский хавбек Рууд Гуллит прибыл в Сочи по приглашению футбольного клуба «Жемчужина». Чемпион Европы и обладатель «Золотого мяча» планировал посмотреть 21 апреля домашнюю игру сочинцев с «Краснодаром». Но по метеоусловиям самолет из Москвы приземлился в кубанской столице, и на Черноморское побережье «летучий голландец» добирался наземным путем.

Сегодня Гуллиту показали сочинские достопримечательности, в число которых попал и центральный стадион имени Славы Метревели. В раздевалке «Жемчужины» голландец обратил внимание на оранжевый цвет формы местных футболистов. А затем отправился на базу национальных сборных команд России в Мацесту на тренировку детской команды «Жемчужинка». По итогам сочинского вояжа голландцем будет подписан договор о сотрудничестве между футбольными клубами «Жемчужина-Сочи» и «Аякс», и создании футбольной академии на Черноморском побережье.