• |Салют команда хозяев - команда гостей Химик-Арсенал|

$(this).corner("corner 3px");

Логотип чемпионата мира-на форме Балтики

Логотип чемпионата мира – на форме "Балтики"

С этого сезона на игровую форму «Балтики» нанесен специально разработанный логотип Калининграда, города-претендента на право проведения матчей чемпионата мира 2018-2022 годов. А еще в конце прошлого года указом губернатора области Георгия Бооса был создан оргкомитет, который займется подготовкой региона для столь значимого мероприятия.

Заявка Калининграда, который наряду с Санкт-Петербургом входит в Северный кластер, станет одной из составляющих частей общероссийской заявки. В оргкомитет, возглавляемый губернатором, вошли региональные министры и руководство ФК «Балтика». Янтарный край уже посещала группа экспертов FIFA, руководители российской заявочной комиссии, иностранные координаторы и представители архитектурных бюро. Гости познакомились с необходимой для проведения чемпионата инфраструктурой. Если Россия получит право на проведение мирового футбольного форума, в Калининграде будет построена арена на 42-43 тысячи мест.