Превью: Иртыш - Салют от onedivision.ru

«Иртыш» можно смело назвать главным возмутителем спокойствия стартового отрезка первенства. Конечно, скидку здесь можно сделать на то, что сибиряки и начинали дома, и играли не с записными фаворитами, но это отнюдь не умаляет заслуг команды с одним из самых скромных по именам составом дивизиона.

Завтра омичам предстоит первая серьезная проверка на прочность. В гости к «Иртышу» пожаловал крепко сбитый, если не сказать звездный, белгородский «Салют». До начала турнира исход этого поединка можно было назвать однозначным. Однако сейчас предматчевые расклады таковыми не выглядят. В привычных условиях манежа «Иртыш» играет весьма неплохо, так что вполне может рассчитывать на благоприятный исход в игре с «Салютом». Почувствовавшие вкус побед футболисты омской команды горят желанием начать историю своего противостояния с белгородцами с единицы в графе «победы».

- «Салют» - очень приличная команда, но нас это не пугает, - предвкушает завтрашний матч полузащитник «Иртыша»Кирилл Кролевец. – Нужно набирать очки, поэтому будем играть по-хозяйски. Думаю, и Белгород покажет открытый футбол. Встреча обещает быть интересной.

Вторые игры у нас пока не слишком получались, и нужно срочно ломать эту тенденцию, - продолжает рассуждать футболист. - Два раза уже обожглись, хватит. Дома с «Мордовией» и в гостях с Астраханью нам не хватало эмоций. Сказывалась психологическая усталость. Первый дивизион – это не вторая лига. На долю каждого игрока приходится больший объем работы на поле, так что матчи отнимают куда больше сил. К такому ритму нашей команде еще предстоит привыкнуть. На это нужно время. Однако нужно помнить, что турнир в Первом дивизионе продолжительный. Требуется грамотно распределить силы на дистанции длиной в 38 матчей. Лично я верю, что у нас все будет хорошо...

Пока нам остается только гадать: позволит ли «Салют», который на выезде изрядно потрепал нервы лидеру чемпионата «Уралу», нащупать «Иртышу» пресловутый игровой ритм?

Ориентировочные составы:

«Иртыш»: Талалихин – Сторожук, Чернышов, Овсиенко, Друковский – Дышеков, Анд.Багаев, Андреев, Друзин, Кролевец – Панин.

«Салют»: Беленов – Коробкин, Горин, Бутырин, Старков – Лешонок, Шевченко, Шипицин, Замалиев – Булыга, Бажев.

Судьи: Александр Егоров (Саранск), Валерий Данченко (Уфа), Константин Калашников (Пермь).

Дисквалифицированы: нет.

Травмированы: нет - Кушов.

Дата, город, время: 21 апреля. Омск. 19:00.

Стадион: крытый футбольный манеж «Красная звезда».

Вместимость: 3 000 зрителей.

Стоимость билетов: 100-150 рублей.

Погода: ясно, +20 градусов.

Георгий АНДРЕЕВ, OneDivision.ru, Омск