«Ротор» ждет ответа от РФС

9 апреля «Ротор» сыграет дома с брянским «Динамо». На каком стадионе состоится матч между этими командами? На этот вопрос корреспондент ИА «Высота 102» попросил ответить генерального директора ФК «Ротор» Андрея Кривова.

«Завтра все необходимые документы по сертификации волгоградского стадиона «Центральный» будут отправлены в Российский футбольный союз. Очень надеемся встретить понимание и получить разрешение  на проведение матча 7 тура на этом стадионе. Ситуация прояснится в ближайшие дни.

Пользуясь случаем, хотелось бы вернуться к информации, появившейся не так давно на официальном сайте ФК «Ротор». В ней сказано, что все интервью, как с футболистами, так и с руководством клуба возможны только после согласования с пресс-службой. Исключение – послематчевые пресс-конференции и общение с футболистами   непосредственно после матча  в смешанной зоне.

К сожалению, не все правильно поняли направленность этого шага. Кое кто воспринял данное заявление как ввод цензуры, ограничение возможности освещать деятельность клуба. Это совершенно неверный посыл. Напротив, мы заинтересованы в максимально тесном сотрудничестве со средствами массовой информации. Поскольку понимаем, насколько велик сегодня интерес к возрожденному «Ротору».  У спортсменов и тренеров плотный график  тренировок, игр. Необходимо спланировать их встречи с журналистами, так чтобы это было максимально удобно и комфортно для всех».

ИА Высота 102.0