Однако на поле расклад сил был не в пользу хозяев.

Команда Мирослава Ромащенко провела матч 5-го тура в Екатеринбурге. Местный «Урал» принимал гостей в статусе лидера первого дивизиона. Однако на поле расклад сил был не в пользу хозяев.

«Салют» больше владел мячом, выигрывал единоборства в центре поля, не позволял сопернику организовывать осмысленные атаки. Болельщики стали свидетелями вязкой и не слишком зрелищной борьбы. В обороне соперники выглядели предпочтительнее, нежели в атаке. Результат закономерен – безголевая ничья. Для «Салюта» это уже третий поединок, закончившийся со счетом 0:0.

Всего же за пять матчей команда пропустила лишь один мяч. После встречи в столице Урала белгородцы потеряли две позиции в турнирной таблице и расположились на 12-м месте. Впереди – игра в Омске с местным «Иртышом».

belnovosti.ru

«Салют» отыграл с «Уралом» без голов

Белгородский клуб в равной игре в Екатеринбурге с местным «Уралом» в отсутствие ряда ключевых игроков победы не добился, но при вязкой, тяжёлой игре сумел взять очко.

Напомним, что на матч с «Уралом» не вышли по разным причинам Йован Танасиевич, Игнас Дедура и капитан команды – Сергей Кушов. Сама же игра получилась максимально закрытой, хотя шансы «распечатать» ворота были. На 10-й минуте «салютовец» Виталий Булыга выстрелил в сторону ворот, но после касания защитника мяч угодил лишь в стойку. Тем не менее ни в этом, ни в ином моменте счёт так и не был открыт. В целом при абсолютно равной игре ничья 0:0 на поле одного из фаворитов первого дивизиона – более чем приемлемый для белгородцев результат.

bel.ru

"Урал" не распечатал "Салют"

Лидер первого российского дивизиона екатеринбургский «Урал» в матче пятого тура соревнований на своем поле разделил очки с «Салютом» из Белгорода — 0:0. «Сухая» серия белгородцев после этого достигла отметки в 405 минут.

sportbox.ru

Подопечным Владимира Федотова пришлось не созидать, а отбиваться

На матч против белгородского "Салюта" уральцы вышли в роли возглавляющей турнирную таблицу команды. Однако, пожалуй, впервые в домашнем матче нынешнего сезона подопечным Владимира Федотова пришлось не созидать, а отбиваться. Сказалась и травма, полученная уральским форвардом Зубко в самом

Гости предстали добротным коллективом с хорошо организованной игрой даже в отсутствии лидеров своей линии обороны - Танасьевича и Дедуры. Матч запомнился обилием борьбы, лишь по разу соперники заставили трибуны вздрогнуть.Сначала мастер стандартов уральцев Сафрониди едва не поразил ворота "Салюта" прямым ударом с углового, в ответ Булыга дальним "выстрелом" задел мячом крестовину ворот свердловчан.

Белгородская команда так и не сумела открыть счёт забитым в Екатеринбурге мячам, однако впервые в истории соперничества с "Уралом" добыла на его поле очко.

soccer.ru

Футболисты "Урала" и "Салюта" разошлись миром

Поединок первого футбольного дивизиона между "Уралом" и белгородским "Салютом" закончился вничью - 0:0. Матч состоялся на домашней площадке "Урала" - в Екатеринбурге.

"Уралу" пришлось играть в ослабленном составе. В предыдущем матче с волгоградским "Ротором" травмировался один из лидеров команды Анатолий Герк, а уже по ходу встречи с "Салютом" после неудачного единоборства вынужден был покинуть поле нападающий Денис Зубко. Без двух игроков у уральцев перестала складываться игра в атаке. Белгородцы же как раз сделали ставку на плотную игру в полузащите и редкие вылазки в штрафную соперников. За 90 минут матча команды так и не сумели размочить счет.

Как отметил главный тренер "Урала" Владимир Федотов, "Салюту" удалось уйти от поражения за счет грамотной игры в центре поля. "Соперник агрессивно воздействовал на нашу полузащиту, и это нас сковало", - объяснил В.Федотов.

Несмотря на ничейный результат, футболисты из Екатеринбурга продолжают лидировать в первом дивизионе, обгоняя на два очка ближайших преследователей из сочинской "Жемчужины".

uralinform.ru