Тренеры клубов первого дивизиона о прошедшем туре

После матчей 5-го тура наставники команд первого дивизиона не скрывали своих эмоций: костерили судей, неумелых футболистов, досталось и весенним полям.

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:

- Это к судье вопрос: правильно ли был назначен пенальти в наши ворота. Мне нужно для начала видео посмотреть. Был ли там снос? Вы про какой пенальти вообще говорите? Про тот, что назначили в наши ворота? Там вроде бы была игра рукой.

Валерий Есипов, главный тренер «Авангарда»:

- Матч проиграли за пять минут. Наверное, будем подавать протест по судейству. Жалобы есть по двум эпизодам: назначению пенальти в наши ворота и за то, что у хозяев не удалили Кролевца за отмашку во втором тайме.

Виктор Зайденберг, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Семь раз у нас мяч летел в рамку, но забили лишь один гол. А потом команды перешли на игру в «пионербол». Жаль потерянных очков.

Софербий Ешугов, главный тренер «Динамо (Брянск):

-Над игроками довлеет психологический груз, не дающий им себя в полной мере реализовать. И пока в самых ответственных моментах от нас отворачивается удача. Ждем, пока она нам к нам наконец повернется.

Игорь Ледяхов, главный тренер «Шинника»:

- Испытываем проблемы в нападении и у нас еще будут проблемы впереди. Мы доходим до чужой штрафной, а голевых моментов создать не можем.

Александр Побегалов, главный тренер «Волги»:

- Результат не соответствует той праздничной атмосфере, которая царила на стадионе до игры. И в этом виновата наша команда, в том числе и я, допустив серьезную ошибку при комплектовании линии обороны. Два подарка, которые мы сделали сопернику, заставили матч идти совершенно не в том русле, на что мы надеялись.

Иван Лях, главный тренер «Балтики»:

- На тренировке Бузникин получил микротравму. И Ушенин травмировался. Поляна, конечно, оставляет желать лучшего. Пока полянка не заровняется будет брак в передачах. Я считаю, не нас обыгрывают, а мы допускаем ошибки, и нам забивают.

Советский спорт