Для болельщиков "Луча-Энергии" наступили тяжелые времена

Для болельщиков

Тяжелые времена наступили нынче для болельщиков "Луча-Энергии". С началом нового футбольного сезона, стартовавшего 27 марта среди команд первого дивизиона, милиция общественного правопорядка Владивостока ужесточила проход любителей футбола на стадион "Динамо".

Сегодня у владивостокцев поход на стадион ассоциируется с досмотром на входе и возможным риском подвергнуться грубости со стороны проверяющих, в связи с тем, что определенная часть болельщиков проносит на стадион запрещенные предметы. Такие, как - бутылки, содержащие спиртные напитки, пиротехнику, дымовые шашки и баннеры, не соответствующие этическим нормам.

Каждый зритель, прежде чем попасть на футбольный матч, должен пройти тщательную проверку на предмет алкоголя, баннеров и пиротехники. При этом, всем болельщикам рекомендовано приходить на предстоящие матчи чемпионата России не за 15 минут, а, как минимум за час, потому что на каждого человека будет уделяться больше внимания. Пока зритель не будет тщательно досмотрен, он на трибуну не попадет.

Будет ли порядок на футбольных матчах в столице Приморья, а также, сможет ли милиция перевоспитать болельщиков и фанатов, высказались в беседе с корр. РИА PrimaMedia начальник МОБ Владивостока Сергей Гусев, заместитель исполнительного директора по безопасности ФК "Луч-Энергия" Олег Берков и один их активистов футбольных фанатов Максим Афанасьев.

ПРОХОД БОЛЕЛЬЩИКОВ НА СТАДИОН "ДИНАМО" БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ СТРОГО ЧЕРЕЗ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР

По словам Сергея Гусева, в связи с последними терактом, произошедшим в московском метро, проход болельщиков на стадион "Динамо" в ближайшее время, возможно, будет осуществляться строго через рамки металлодетектора. Сотрудники правоохранительных органов расширят зону досмотра, и, при необходимости, откроют дополнительные ворота. Для проверки сумок установят специальные столы, куда, также, при необходимости, будет выкладываться содержимое сумки.

БОЛЕЛЬЩИКАМ РЕКОМЕНДУЮТ ПРИХОДИТЬ НА СТАДИОН ЗА ЧАС ДО МАТЧА

Как отмечает Олег Берков, если болельщик хочет попасть вовремя на матч, то ему необходимо прийти заранее. "Клуб начинает продажу билетов за три дня до начала матча, только вот почему-то все билеты раскупаются за последний час перед игрой. Видимо, таков наш менталитет – прийти на игру в последнюю минуту, отстоять в очереди за билетом и утроить давку у ворот стадиона. Что самое интересное, такая картина наблюдается на всех стадионах страны. Даже доходит до того, что болельщик попадает на игру только к началу второго тайма".

НАРУШИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА БУДУТ ВЫВОДИТЬ СО СТАДИОНА

Милиция не в коем случае не допустит неадекватного поведения со стороны болельщиков, особенно если они будут находиться в состоянии алкогольного опьянения. В данном случае, человека отправят домой либо доставят в райотдел для составления административного протокола, - подчеркнул начальник МОБа.

primamedia.ru