Балтика 1:1 Волгарь-Газпром

"Балтика" Калининград - "Волгарь-Газпром" Астрахань 1-1 (0-0).

4000 зрителей. +10 гр.

Балтика

Основной состав:Правкин Сергей, Могилевский Павел, Рогочий Антон, Тимофеев Виталий, Лебедев Юрий, Магомедов Валиабдула, Мамаев Юрий, Джалович Марко, Семенов Алексей, Завалий Иван, Голубов Дмитрий

Запасной состав:Рогачев Алексей, Попов Михаил, Крыштафович Егор, Лаврик Андрей, Кренделев Вячеслав, Тринитацкий Алексей, Резников Станислав

Волгарь-Газпром

Основной состав:Сикач Степан, Марущак Кирилл, Локтионов Роман, Грубелич Марко, Сидяев Андрей, Ятченко Евгений        , Варзиев Тамерлан, Волков Максим, Санников Дмитрий, Дзахов Давид, Есиков Павел

Запасной состав:Юрченко Давид, Пономарев Владимир, Комаров Владимир, Кабанов Сергей, Магжанов Наиль, Алхимов Евгений, Кажаров Назир

Голы: Магомедов,64 - Волков,53.

Предупреждения: Дзахов(46), Комаров(61), Кажаров(67).

Отчет о матче "Балтика" - "Волгарь-Газпром"

Перед игрой в воскресенье присутствовало опасение, что неудачный выезд отпугнет болельщиков. Опасения не оправдались - более 6 тысяч любителей футбола пришли на игру. И очень рассчитывали на победу любимой команды. И , казалось, не без оснований. И реабилитироваться надо было, и соперник не из самых грозных. Да и денек выдался что надо - сухо и тепло. Вот только состояние газона оставляло, мягко говоря, желать лучшего. Ярко светящее солнышко высветило проблемы поля со всей очевидностью. И, как показал ход поединка, этот фактор наложил отпечаток на качество футбола.

Впрочем, перекладывать трудности созидания только на травку я бы не стал. Все же пока, надеюсь, что пока, творческая мысль у нашей команды просматривается не всегда. Вот и в поединке с Астраханью, в первом тайме креативных идей узреть почти не удалось. Валиабдула Магомедов, в чьи функции входило управление игрой, поначалу никак не мог найти понимание с фланговыми хавами. А 2 отрезанных ломтя - Иван и Дмитрий - метались в поисках лучшей доли, да так ее и не обрели в первые 45 минут. Требуемые коррективы были внесены во второй половине матча. Поочередно вышедшие на поле Резников, Кренделев и Тринитацкий не только насытили центр поля и обеспечили нам территориальное преимущество, но и привнесли мысль и привлекательность в игре "Балтики". Вот только произошло это уже в ту пору, когда мы оказались в роли отыгрывающихся. Пенальти, не кстати уже 3 в 3 домашних играх, был назначен питерцом Безбородовым в ситуации, вызывающей большие сомнения в справедливости данного решения. Борьба за позицию без мяча велась Могилевским на равных с оппонентом, который при этом не устоял на ногах, неудачно упав на жесткий газон. Данного обстоятельства арбитру ФИФА хватило на то, чтобы подписать приговор - пенальти.

Прям таки дежа-вю. И с "Краснодаром" мы оказались без вины виноватые, теперь - с Астраханью. Хорошо, что хоть Могилевского не удалили, как Рогочего. А то бы все было, как под кальку.

Дождавшись, когда жаренный петух осуществит свое известное действо, балтийцы показали, что способны играть во вполне привлекательный футбол. А гол, забитый Магомедовым с подачи Кренделева, может смело претендовать на звание мяча тура. Вот только развить этот успех нашим не удалось - "Волгарь" в концовке стал огрызаться, и "Балтике" пришлось позаботиться о безопасности собственных ворот, в ущерб мыслям о чужих.

С одной стороны, мы вновь увидели проявление волевых качеств у нашей команды, "Балтика" не проиграла, но горький осадок от этой ничьей велик - болельщик все еще в ожидании воплощения потенциальных возможностей команды в реальные. На очереди "Ротор". Если не в среду, то когда?

Пресс-атташе ФК Балтика,

Виталий Макаров

В первом тайме "Волгарь-Газпром" имел и игровое и территориальное преимущество, практически не давая сопернику приблизиться к своим воротам.

Во втором тайме Максим Волков четко реализовал пенальти назначенного за снос активно сыгравшего Павла Есикова. Но в очередной раз нашей команде не удалось сохранить победный счет - после подачи с правого фланга Магомедов в полупрыжке с 12 метров поразил правый от Сикача угол ворот.

В дальнейшем все попытки победить не удались ни одной из команд - таким образом это 8-я подряд ничья между командами за последние 9 лет.

fcvg.ru

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Лев ИВАНОВ, главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»:

- Мы готовились к матчу, изучали игру «Балтики». На эту стречу выбрали выездную модель с одним нападающим. В первом тайме успешно не давали играть хозяевам поля. А во втором тайме наш защитник пропустил прострел Кренделева, который превратился в гол. Считаю, что это произошло из-за усталости.

- Кирилл Марущак - воспитанник калининградского футбола. Как оцените его игру?
- Он игрок основного состава. Цепляется за мяч, сегодня обезопасил игру.

Иван ЛЯХ, главный тренер ФК «Балтика»:

- Результатом не доволен. Команда играла 10-го и 13-го числа, потом был трудный перелет. Усталость накопилась. Ребята играли, выкладывались, поэтому к ним у меня нет претензий. Но мяч впереди не задерживался. Мы никак не можем позиционно наладить игру. Что касается эпизода с назначением пенальти, то момент спорный.

- Почему Бузникина не было даже в заявке?
- Вчера на тренировке он получил микротравму. Завтра будет ясно, сможет ли он сыграть в среду против «Ротора».

- В передачах было много брака...
- Да, но это связано с качеством поля - когда оно станет ровнее, игра пойдет. Не забывайте, что у нас всего двое нападающих в заявке - Голубов и Завалий. Не дай Бог с ними что-нибудь случится.

Антон ХОМЕНКО, OneDivision, Калининград