Погода вмешалась в тренировочные планы футболистов "Урала"

Погода вмешалась в тренировочные планы футболистов

ЕКАТЕРИНБУРГ. Игроки футбольного клуба "Урал" (Екатеринбург), возглавляющего таблицу первого дивизиона, готовятся к ближайшим домашним матчам первенства России на запасном поле стадиона "Уралмаш". На этот шаг они были вынуждены пойти из-за погоды.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "Урала", подготовка ко встрече с белгородским "Салютом", которая состоится 18 апреля 2010 года, началась накануне на верхнем поле стадиона "Уралмаш". "Боевой" газон для тренировок пока было решено не использовать.

"Основное поле стадиона, где команда играет домашние матчи, мы бережем. Сейчас от снега и холода его спасает специальная пленка и подогрев. Но накануне матча с "Салютом", несмотря на капризы погоды, мы будем вынуждены открыть основной газон - по правилам соревнований, предыгровая тренировка двух команд должна обязательно пройти на том же самом поле, где будет проведен сам матч", - рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что футболисты "Урала" после первых домашних матчей первенства России жаловались на качество поля. В клубе пояснили, что удовлетворительного состояния газона лидеру чемпионата придется ждать до мая. — uralinform.ru