Терехин покинул "Кубань"

Терехин покинул

Двукратный обладатель Кубка России в составе "Локомотива" и "Терека", призер российских чемпионатов, член клуба "СЭ" для российских бомбардиров Олег Терехин покинул краснодарскую "Кубань".

В штабе кубанского клуба автор уникального достижения - авторства 100 голов на высшем уровне и в первом российском дивизионе - работал последние 4 года, занимая посты тренера-селекционера, помощника главного тренера и специалиста селекционного отдела. Давно обосновавшийся в Краснодаре 39-летний уроженец города Энгельс рассчитывает к лету найти новую работу, объяснив решение об уходе из "Кубани" "рабочими моментами".

" Не всегда удавалось найти общий язык с непосредственным руководством, у нас все чаще возникали трения и в итоге мы решили цивилизованно расстаться, - сказал Терехин корреспонденту "СЭ", объясняя причины своего ухода из "Кубани". - Думаю, что без дела долго сидеть не буду. Пока же намерен поработать экспертом на телевидении и в газетах. У меня есть интерес к этой работе. Она позволяет оставаться в футболе и публично отстаивать собственную точку зрения. Когда ты трудишься в клубе, то такого права у тебя просто нет. Так что нет худа без добра. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)