Йован Танасиевич: «Такой команде по силам побеждать на любом поле»

После традиционной встречи с болельщиками на несколько вопросов ответил один из самых известных новичков белгородского «Салюта»
- Йован, Вы бывали раньше в Белгороде?
- Нет, я впервые здесь, раньше не был ни разу.
- И каковы первые впечатления?
- Пока все отлично, очень нравится. Приём, отношение к нам – всё просто супер.
- Вы немало поиграли в российской суперлиге, и вот команда первого дивизиона. Можно уже как-то сравнивать уровень?
- У нас, честное слово, отличная команда. Я даже несколько удивился, когда приехал в «Салют», какой сильный коллектив здесь подобрался. Мне кажется, что это одна из сильнейших команд первого дивизиона, хотя, конечно, большинство соперников ещё не видел.
- С кем-то из своих нынешних партнёров знакомы?
- Конечно. С Максом Ромащенко два или три сезона вместе играли в «Динамо». С Замалиевым: он хоть и играл в молодежном составе, но постоянно тренировался с нами… Против Дедуры играл, против Булыги. Немало игроков, с кем либо вместе играл, либо выходил на поле против них в играх премьер-лиги.
- Перед вами уже поставили задачу на сезон?
- Пока никто конкретно не объявлял, но, если честно, с такой командой нельзя не думать о выходе в премьер-лигу. Но, по-моему, лучше ставить не задачу занять какое-то место, а формулировать ее по другому: играть каждую игру на победу, неважно, какой соперник, какое поле, какой город – выходить и только побеждать. У нас хорошие игроки и такая задача нам вполне по силам. А очки будем считать в конце года, тогда и ясно будет, кто какое место занял.

Андрей Юдин