Салют - КАМАЗ

В матче открытия сезона в Белгороде один из теневых фаворитов первенства примет неожиданного лидера турнира. Именно «КАМАЗ» после первых туров возглавил турнирную таблицу, достаточно уверенно одержав две победы в домашних матчах. Сегодня в 16 часов челнинцы прилетают в Белгород и дальнейшую подготовку к матчу будут вести уже в городе первого салюта. Кстати, поле центрального стадиона «Салют» находится в отличном состоянии и возможность опробовать газон у гостей будет уже сегодня вечером. По прежнему мала вероятность того, что на поле в составе «КАМАЗа» выйдут травмированные Евгений Качан, Андрей Перов, Артем Делькин и Антон Кобялко. Однако и тот состав, что пока находится в распоряжении Роберта Евдокимова, показал себя вполне боеспособным на старте чемпионата. Кстати, не последнюю скрипку в «КАМАЗе» нынче играет Роман Славнов, в позапрошлом году проведший очень неплохой сезон в составе «Салюта»

В свою очередь, другой молодой наставник Мирослав Ромащенко стоит перед решением проблемы усиления атакующей мощи команды. В первых двух выездных встречах «Салют» ни разу не смог огорчить стражей ворот команд – соперников. Резервы атакующей мощи "Салюта" связаны, в первую очередь, как с возможным возвращением в строй Амира Бажева,так и с усилением атакующей игры линии полузащиты. Да и в целом, в родных стенах болельщики, наверняка, погонят свою команду вперед. Тем не менее велика вероятность того, что салютовцы сыграют с одним выдвинутым вперед форвардом, а состав будет близок к тому, что играл в Краснодаре, тем более, что в целом Мирослав Ромащенко остался доволен качеством игры в матче с «Кубанью».

Что же касается травмированных, то в лазарете «Салюта» остается на данный момент лишь один форвард Владимир Лёвшин, который не сможет помочь команде в двух домашних матчах.

Последние четыре года «Салют» и «КАМАЗ» постоянно играют между собой в матчах первого дивизиона. В восьми проведенных играх команды добились по три победы и две встречи завершились вничью. А из особо интересных противостояний следует вспомнить матчи 2006 года – года дебюта белгородцев в этом турнире. Тогда в Набережных Челнах дебютант неожиданно, благодаря голу Олега Терехина вырвал минимальную победу, а во втором круге в Белгороде не менее неожиданно крупно уступил со счетом 0:3.

Не менее неожиданным и непредсказуемым обещает быть и завтрашнее противостояние. Подопечным Мирослава Ромащенко отступать некуда, а гости почувствовали вкус побед, и сладость верхней строчки турнирной таблицы, пусть только после двух туров.

«Салют» Белгород – «КАМАЗ» Набережные Челны

Ориентировочные составы:

"Салют": Беленов - Старков, Коробкин, Дедура, Танасиевич - Ромащенко, Щипицин, Шевченко, Кушов, Лешонок - Булыга.

"КАМАЗ":  Вавилин - Гудукин, Ложкин, Хисамов, Козлов - Кренделев, Бреев, Славнов, Пименов - Сердюков, Гогниев.

"В ожидании «Салюта»

Сегодня футболисты челнинского «КАМАЗа» проведут первую гостевую встречу в Первом дивизионе чемпионата России нынешнего сезона. В 18:30 они в Белгороде начнут матч третьего тура против местного «Салюта».

В этом году оба клуба способны бороться за места в верхней части турнирной таблице. Несмотря на это, чемпионат страны команды начали по-разному: если «автозаводцы», выиграв две домашние игры, захватили лидерство, то футболисты Белгорода на старте завоевали лишь одно очко. Однако такой результат не должен  вводить в заблуждение, так как они встречались с основными претендентами на путевку в Премьер-лигу - с подмосковными «Химками» (0:1) и краснодарской «Кубанью» (0:0). Что касается очных встреч между «КАМАЗом» и «Салютом», то соперники одержали по три победы и два поединка завершились вничью. — Спортивная Среда Республики Татарстан

Судьи: А. Гончар (Сочи), Ф. Шикерханов (Дербент), Д.Долгов (Тамбов)

Травмированы: Качан, Перов, Делькин, Кобялко – Лёвшин
Дата, город, время: 7 апреля, Белгород. 18:30 (мск).
Стадион: «Салют»

Вместимость: 12 000 зрителей.

Стоимость билетов: 100 рублей
Погода: пасмурно, +12 градусов..

АНДРЕЙ ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород.