Егор Окороков: А вообще, из петербургских футболистов можно собрать хорошую команду

«В 2008 году я получил серьезную травму в игре за дубль "Зенита". Долго лечился. Пропустил половину сезона, после чего было принято решение перевести меня в команду Второго Дивизиона для получения игровой практики. Анатолий Викторович Давыдов считал, что дублю я не помогу, а вот в "Смене-Зенит" смогу набрать форму. Если честно, я так не считал, но спустя какое-то время понял, что все было сделано правильно. А вообще, в этом клубе мне понравилось. Всех ребят в команде я прекрасно знал, поэтому быстро влился в коллектив. Отыграл где-то 10 полных матчей, забил 1 гол и отдал 5-6 голевых передач.

Мы провели можно сказать 5 сборов. В январе-фервале готовились в Питере, где в основном велась работа над физикой. Много времени уделяли акробатике и занятиям в тренажерном зале. Следующие два сбора прошли в Турции. Там уже больше работали над тактикой. Последняя часть подготовки к сезону вновь прошла в Петербурге.

Как можно больше питерских игроков должны оставаться в своем городе. Это здорово, когда ты можешь играть дома в команде такого высокого уровня. Хоть я родился и не в Санкт-Петербурге, но живу здесь в четырех лет и считаю его своим родным. Тот фактор, когда игрок выступает в своих пенатах, безусловно, помогает. А вообще, из петербургских футболистов можно собрать хорошую команду, которая будет вполне конкурентно способной. Но по разным причинам, это сделать будет очень сложно и я рад, что остался в городе на Неве.

Как ты думаешь, сможет ли “Динамо” с таким составом выполнить поставленную тренером задачу на этот сезон, то есть попасть в "Десятку"

- Сможет. В "Динамо" есть хорошие игроки. Например, такие как Дима Давыдов, на которого мы – молодежь, ровняемся. Но, тем не менее, будет тяжело. Нам придется приложить немало усилий для осуществления этой цели.», – цитирует Окорокова OneDivision.ru.

полное интервью интервью можно прочитать тут