Новости межсезонья

1 июля Салют провел первый контрольный матч межсезонья 2021 - сыграв вничью против курского Авангарда.

24 июня команда приступила к тренировкам.

При этом в команде произошли значительные изменения.

Команду покинули главный тренер Валерий Есипов - закончился контракт, спортивный директор Валерий Масалитин, а также 10 игроков (Кирилл Плотников, Павел Пинаев, Кирилл Басов, Кирилл Бурыкин, Евгений Худобко, Евгений Морев, Никита Марков, Александр Штыпула, Станислав Манаев и Кирилл Гордеев). Новым, и хорошо знакомым белгородцам, спортивным директором назначен Олег Сергеев.

При этом лучший молодой игрок группы 3 ПФЛ Денис Грибанов продолжит карьеру в Чайке (Песчанокопск), а Артем Семейкин перешел в ФК "Томь".

Группа 3, в которой наша команда выступала в прошедшем сезоне, пополнилась до 22 команд. Однако, теперь она разделена на 2 подгруппы.

Состав подгруппы 1:

«Зенит» Пенза
«Динамо» Владивосток
«Сахалин» Южно-Сахалинск

Соревнования в Группе 3 ПФЛ теперь будут состоять из двух этапов, на каждом из них турнир пройдет в два круга.

На первом этапе команды в каждой из подгрупп сыграют между собой. Клубы, занявшие 1-6 места, будут сформированы в новую подгруппу. На втором этапе среди них будет определен победитель Группы 3 ПФЛ, разыграны места с 1-го по 12-е.

Команды, занявшие по итогам первого этапа 7-11 места, будут также сформированы в новую подгруппу. Среди них будут определены клубы, которые по итогам сезона покинут второй дивизион.

Календарь будет опубликован позже