«Салют» возвращается?

В Белгородском футболе в 2018 году ожидаются серьёзные перемены: серебряный призёр ПФЛ «Энергомаш» возможно будет расформирован, а его место на главном городском стадионе займёт новый клуб, которому дадут название «Салют».

Информация об этом появилась в паблике фанатов ликвидированного в 2014 году «Салюта». Болельщики со ссылкой на неназванный источник сообщают, что клуб, возможно, будет принадлежать городу или области, а возглавит его бывший защитник «Салюта» Вадим Старков.

В комментарии Go31 Старков не стал отрицать, что переговоры о его вхождении в тренерский штаб нового клуба ведутся, однако он предложил дождаться «официальной информации».

— Разговоры такие есть, но давайте дождёмся официальной информации. Я думаю, будет неправильно давать комментарии той информации, которая, как вы говорите, на уровне слухов. Скоро будет представлено название клуба, тренерский состав, административный. Время цейтнот, чемпионат начинается в июле, в ближайшее время всё прояснится, — поделился с Go31 Вадим Старков.

Напомним, что «Салют» снялся с соревнований в ФНЛ в 2014 году, затем клуб обанкротился. После этого многие болельщики отказались посещать стадион, где заиграл свежесозданный футбольный клуб «Энергомаш». Последний несколько раз занимал высокие позиции в ПФЛ и считался фаворитом турнира, однако руководство клуба не ставит задач на выход в ФНЛ.