Кредиторы требуют у белгородского футбольного клуба «Салют» более 118,6 миллионов рублей

Отчёт конкурсного управляющего белгородского футбольного клуба «Салют» с требованием кредиторов утвердил Арбитражный суд области.

Согласно решению суда, до 26 июня управляющий должен представить результаты продажи имущества, их рассмотрят 30 июня, сообщает «Интерфакс».

«Сформирован реестр требований кредиторов. Требования первой очереди не заявлялись, требования второй очереди составили 61,9 млн рублей, требования третьей очереди – 56,7 млн рублей. Требования кредиторов не погашались. В конкурсную массу включено имущество балансовой стоимостью 66,3 млн рублей», – гласит документ.

В марте прошлого ликвидатор подал заявление о признании Некоммерческого партнёрства Футбольный клуб «Салют» банкротом. На момент подачи заявления из состава клуба «Салют» из-за долгов по зарплате ушли почти все игроки